Кровля из металлочерепицы

Переглядів: 698

2 березня 2020 19:45

Кровля из металлочерепицы фото

Покрытию для крыш в малом строительстве уделяется особое внимание. От него зависит комфортность проживания, долговечность постройки, безремонтный срок ее эксплуатации. В ТОП 10 востребованных и доступных материалов входит и металлочерепица – купить ее можно в любом строительном магазине. Это тонкие (0,4-0,5 мм) листы – стальные, медные, алюминиевые – с защитным двусторонним полимерным покрытием, профилированные на специальных прокатных станах методом холодного давления. Панели имитируют натуральную черепицу.

Основные преимущества кровли из металлочерепицы

  • Материал-легковес. Листы массой по 6 кг легко транспортировать, поднимать на высоту, укладывать. Универсальная кровля для любого типа зданий, в том числе, старой постройки с проблемным фундаментом. Применяется при реставрационных работах.
  • Износостойкость. Технология изготовления позволяет эксплуатировать панели в любых климатических условиях и диапазоне температур +50°С – (-50°С). Металлочерепица выдерживает катаклизмы погоды, устойчива к механическому воздействию, в том числе, ударам града и дождя, снеговым нагрузкам. Не подвергается разрушению при длительном воздействии УФИ.
  • Ремонтопригодность. Для замены поврежденного участка достаточно локально демонтировать поврежденный фрагмент и уложить новое штучное покрытие.
  • Огнестойкость. У полимерного защитного слоя и листов группа горючести Г1. Черепица не горит и не поддерживает разрушительный процесс. Распространение пламени по поверхности листов – группа РП1
  • Доступный монтаж своими руками (смотри https://asb.kiev.ua/montazh-metallocherepicy/) в любое время года, в том числе зимой.
  • Декоративность. Богатая цветовая и фактурная гамма. Возможность выбора делает материал востребованным для создания широкого спектра стилистических проектов.
  • Доступность. Привлекательная стоимость: металлочерепица в соотношении «цена-долговечность-монтаж» считается оптимальным решением. Кровельные панели эксплуатируются порядка 50 лет без потери качества. Главные недостатки
  • Реверберация при отсутствии звукоизоляционной прослойки. Уровень шума, создаваемый при попадании на кровлю дождя, града, отражаясь, усиливается. Создается дискомфорт условий проживания. Особенно это ощутимо при неправильно выполненном покрытии.
  • Требуется дополнительная обработка мест с поврежденным защитным слоем, на линиях среза и отверстиях под крепления.
  • Трудности при монтаже на крышах сложной конструкции. Лучшее решение – это скатная кровля с наименьшим углом наклона ската. Изыски дизайна требуют обрезания черепицы, что приводит к неизбежным ее потерям. Но даже такой недостаток легко компенсируется небольшой стоимостью штучного покрытия.
  • Необходимость использования специального уплотнителя под крепеж. В противном случае некачественный материал со временем теряет свойства, деформируется, провоцирует протечки в кровле.

Панели металлочерепицы – идеальный вариант кровли для зданий с уклоном ската 15-20 градусов. Риски приобретения некачественного покрытия минимальны при покупке товара от известных производителей. В комплекте приобретаются уплотнители, доборные элементы, совмещенные с профилем листов и необходимые для качественного монтажа. Грамотный выбор панелей, профессиональная укладка и правильный уход за покрытием это гарантия надежности и долговечности кровли из металлочерепицы.

*




Схожі новини: