Грили и барбекю для пикника

Переглядів: 851

2 березня 2020 18:38

Грили и барбекю для пикника фото

Что покушать вкусного шашлыка, необязательно отправляться на природу или в солидный ресторан. Газовый гриль по своим функциональным возможностям способен даже полноценно заменить классическую газовую плиту. Такой прибор сразу готов к эксплуатации, поворачиваем конфорку, поджигаем и можно приступать к готовке. Более того, наиболее продвинутые модели позволяют сразу готовить три разных блюда. После

приготовления гриль легко чистится и в случае необходимости убирается.

Как правильно выбрать

Грилекс - грили и барбекю представлены в достаточно широком ассортименте, что значительно усложняет выбор подходящей модели. Чтобы совершить удачную покупку, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Жарочная поверхность. Бывает двух типов – рифленая и гладкая. Первая подходит для готовки сочного мяса, а вторая для различных рыбных блюд. Стоит отметить, что встречаются и комбинированные модели.
  • Тип топлива. Доступны модели, работающие от баллона, а есть, которые подсоединяются в доме от стандартной системы газоснабжения.
  • Материал решетки. Производители предлагают чугунные и стальные. Чугунные изделия стоят дешево и превосходно сохраняют тепло. Стальные не поддаются коррозии и легко чистятся, но стоят гораздо дороже.
  • Дополнительный функционал. Некоторые модели выделяются действительно огромным количеством дополнительных опций. Однако чем их больше, тем выше будет итоговая цена. Соответственно, чтобы не переплачивать, реально оценивая свои потребности.

Обращаем внимание и на габариты. Некоторые модели достаточно внушительных размеров и для их применения потребуется внушительное пространство.

Какие еще нюансы заслуживают внимания

Прежде чем сделать окончательный выбор на сайте https://grillex.com.ua/ru/category/grills/gas-grills, обязательно проверяем еще четыре важных позиции:

  • гарантия,
  • размещения горелок,
  • пламяотсекатели,
  • емкости для сбора жира.

Гарантийный срок может существенно варьироваться от полугода до 2-3 лет. Обязательно изучаем условия, но чем длительней поддержка, тем спокойнее можно пользоваться устройством. Некоторые производители крайне неудачно располагает горелки, поэтому не создает единая тепловая зона. В результате, блюдо равномерное не прожаривается. Обязательно должен быть поддон для сбора жира. В таком случае технику легко будет чистить, приводить в порядок. Предпочтение стоит отдавать изделиям ведущих брендов, так как у них отменное качество, приемлемый функционал и солидный срок службы.

*




Схожі новини: