Выбор бензиновой газонокосилки

Переглядів: 1290

2 березня 2020 11:41

Выбор бензиновой газонокосилки фото

Уход за газоном сложный и трудоемкий процесс. Необходимо не только своевременно поливать, но и регулярно скашивать подросшую траву. Чтобы упростить задачу, стоит приобрести газонокосилку. Подобное оборудование выделяется широким разнообразием, доступно множество моделей, обладающих самыми разнообразными характеристиками. Особой популярностью выделяется газонокосилка бензиновая в магазине Pragmatec.com.ua. Они маневренны, надежны и обладают широкими функциональными возможностями.

Мощность

Ключевой параметр, оказывающий влияние на следующие важные характеристики:

  • качество стрижки,
  • надежность,
  • продолжительность непрерывной работы,
  • масса агрегата и стоимость.

Маломощные модели подходят для обработки небольших участков и при условии, что на нем нет травы с толстыми стеблями. В противном случае, техника теряет обороты и не режет, а просто рвет растительность. Более того, из-за недостатка мощности на сложных участках техника может глохнуть, а ножи забиваться травой. Однако слишком мощные модели выделяются внушительными габаритами, высокой ценой и внушительной массой. Необходимо грамотно оценивать условия работы и их объем, чтобы сделать правильный выбор.

Тип двигателя

Газонокосилки оснащаются двухтактным и четырехтактным двигателем. Первый привлекает доступной ценой, простым обслуживанием и незначительным весом. Однако потребление топлива несколько больше, чем у альтернативного варианта. Четырехтактные почти по всем параметрам превосходят двухтактные двигатели, но и стоят дороже. У качественных моделей газонокосилок минимальный ресурс составляет 1000 часов. Хотя при должном обслуживании срок службы гораздо дольше.

Способы утилизации травы

Производители постоянно работают в данном направлении. Сейчас доступны следующие варианты:

  • выброс травы,
  • травосборник,
  • мульчирование.

Выброс травы – это стандартное решение все газонокосилок. Скошенная трава откидывается в сторону.

Травосборник может быть пластиковый или тканевый. Обычно идет в комплекте, но можно приобрести отдельно. Тканевый позволяет постоянно контролировать объем скошенной травы.

Модели с мульчированием наиболее дорогие. Все скошенная трава мелко измельчается и сбрасывается на газон. Внешние качества лужайки не страдают, да и почва получает дополнительное удобрение.

Выбирать лучше технику известных производителей. Она выделяется превосходной надежностью и функциональностью. Дополнительно идет солидная гарантия.

*




Схожі новини: