В Мелитополе «накрыли» нелегальную заправку

Переглядів: 1209

2 березня 2020 12:40

В Мелитополе «накрыли» нелегальную заправку фото

В Мелитополе правоохранители пресекли деятельность нелегальной автозаправочной станции с ежемесячным оборотом почти в 12 миллионов гривен.

По данным следствия, незаконный бизнес организовал владелец сети автомоек из Мелитополя. Заправку, действовавшей с грубым нарушением правил безопасности и без соответствующих разрешительных документов, он устроил на территории собственного домохозяйства. Кроме того, злоумышленник сбывал контрафакт на территории района через оборудованную в микроавтобусе передвижную АЗС. Реализация топлива происходила в обход налогового законодательства и приводила к масштабному недополучения средств местным бюджетом.

Во время следственных действий по месту расположения незаконной стационарной и мобильной АЗС правоохранители обнаружили почти 10 тонн горючего сомнительного качества и технологическое оборудование на более чем миллион гривен.

В рамках открытого уголовного производства на изъятое имущество и контрафактное топливо наложен арест. Незаконное АЗС демонтированы.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются источники происхождения контрафактного горючего и другие лица, причастные к противоправной деятельности.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: