Ножничные подъемники в строительстве

Переглядів: 676

29 лютого 2020 20:25

Ножничные подъемники в строительстве фото

Ножничный подъемник – функциональная техника, способная поднимать и перемещать людей и различные грузы. Чаще всего применяется во время различных строительных или монтажных работ. Ножничные подъемники тут обладают различными габаритами, грузоподъемностью, высотой подъема. Все это позволяет подобрать оптимальное решение для проведения текущих работ.

Конструкционные особенности ножничного подъемника

Подобное оборудование состоит из грузовой площадки, которая подымается вверх и опоры. Также предусмотрены различные механизмы для обеспечения безопасности во время работ:

  • плавная остановка,
  • аварийный спуск,
  • защита от перегруза,
  • настройки скорости подъема платформы.

Дополнительно подъемник комплектуется рамой безопасности. Если в процессе работ под технику попадает инородный предмет, сразу техника прекращает работу. Последующий запуск возможен только после устранения причины остановки.

Использоваться может как внутри помещения, так и на абсолютно открытых площадках. Конструкция максимально надежная и не боится контакта с влагой или другими негативными факторами.

Основные разновидности ножничных подъемников

Все доступные модели делятся на три основные группы:

  • стационарные,
  • передвижные,
  • самоходные.

У каждой группы свои особенности и важные преимущества. Чаще всего используются самоходные и передвижные ножничные подъемники. Наличие колес существенно упрощает применение техники на любом объекте. Ее проще доставить на строительную площадку, передвинуть на нужное место, чтобы выполнить определенные работы.

Функционирует оборудование бесшумно, что позволяет даже работать в ночное время, если присутствует такая необходимость. Срок службы исчисляется десятками лет, а не высокая цена, делает его предельно доступным.

Особенности использования подъемников

Подобная техника на сайте http://www.lesa-vyshki.by обладает четкими рекомендациями по применению. Их соблюдение гарантирует безопасную и длительную работу. Первостепенно нужно обращать внимание на расположение грузов. От этого сильно зависят эксплуатационные характеристики подъемника. Только равномерное распределение груза позволит обеспечить максимальную грузоподъемность. Если он располагается только по одной стороне, то его вес не должен превышать 35-50% от номинальной грузоподъемности. Различные защитные системы хоть и предотвращают опасные ситуации, но дополнительная осторожность лишней не бывает.

*




Схожі новини: