Малоэтажные жилые комплексы: секреты популярности

Переглядів: 750

28 лютого 2020 17:08

 Малоэтажные жилые комплексы: секреты популярности  фото

В последние годы все более популярными становятся квартиры в малоэтажных жилых комплексах. И в этом нет ничего удивительного, ведь такие новостройки обеспечивают комфортную среду и предоставляют уникальные условия проживания.

Благоприятная экология

Проживание в мегаполисе само по себе приносит дискомфорт и постоянные стрессы. Загрязненный воздух, толпы людей и пресловутые «каменные джунгли» оказывают негативное воздействие на физическое и эмоциональное состояние.

Малоэтажные жилые комплексы расположены вдали от городской суеты и максимально приближены к природе. Чаще всего они возводятся вблизи лесных массивов, обычно неподалеку имеется озеро или речка. Поэтому тот, кто решит купить квартиру в малоэтажном проекте имеет возможность дышать чистым свежим воздухом и наслаждаться близостью к природе.

Малоэтажные новостройки возводятся с применением экологически чистых материалов и по «зеленым» технологиям. Они обладают высокой энергоэффективностью и улучшенной шумоизоляцией.

Комфортно и малолюдно

В малоэтажных комплексах значительно меньше жителей, чем в многоэтажках. Поэтому здесь царит спокойная атмосфера, нет шума и толпы, а между жильцами формируются добрососедские отношения.

Закрытая территория с охраной и видеонаблюдением обеспечивает чувство приватности и защищенности, присущее загородной недвижимости. Можно купить квартиру в таком комплексе и вести спокойную размеренную жизнь. Однако владельцам квартир не нужно заниматься обслуживанием дома и придомовой территории, как хозяевам частных коттеджей.

Развитая инфраструктура

Малоэтажные новостройки проектируются таким образом, чтобы в составе комплекса входили все необходимые социальные и коммерческие объекты: детские садики, школы, поликлиники, магазины, кафе, парикмахерские, подземные паркинги и автостоянки. На территории комплекса обустраиваются зоны отдыха, игровые и спортивные площадки, проводится озеленение и благоустройство.

Цена вопроса

Сегодня малоэтажная застройка представлена не только элитным жильем, но и проектами комфорт-класса. Жилье в таком комплексе доступно по цене, но при этом обеспечивает более естественную жизненную среду.

Купить квартиру в малоэтажной новостройке можно сегодня не только в ближайших пригородах, такие комплексы возводятся и на территории Киева. В этом случае жильцам доступна вся городская инфраструктура в сочетании с высоким комфортом жизни, уединенностью и благоустроенной территорией.

*




Схожі новини: