Зафиксирован первый случай заражения собаки коронавирусом

Переглядів: 1451

28 лютого 2020 16:11

Зафиксирован первый случай заражения собаки коронавирусом фото

Власти Гонконга подтвердили, что собака зараженной коронавирусом жительницы района Тайхан Ивонн Чоу Хау Йи тоже инфицирована. Тест показал "слабый", но положительный результат, и это первый подобный зафиксированный случай. Однако у пса нет характерных симптомов, сообщает издание Bloomberg.

Собаку породы померанский шпиц забрали представители местного министерства сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы и поместили в специальный карантин рядом с портом Гонконга. Она проведет там как минимум две недели, если повторные тесты покажут, что пес здоров, пишет сайт Dimsum Daily, передает segodnya.ua.

Специалистам пока неясно, могут ли домашние животные разносить коронавирус. Собаку будут осматривать и проводить повторные тесты. Китайские власти рекомендуют людям тщательно мыть и дезинфицировать руки после контактов с животными.

Коронавирус – заболевание, которое передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой. Большинство случаев инфицирования произошло в Китае, первый – в городе Ухане. Случаи заражения также зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии и других странах мира.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: