Безвиз станет платным. Новые правила

Переглядів: 1047

27 лютого 2020 14:56

Безвиз станет платным. Новые правила фото

Безвизовый режим для украинцев обретет новые правила, и в сети рассказали каких именно.

Об этом на своей канале на сервисе YouTube рассказала Андрей Марисюк.

Так, ведущий Андрей Марисюк рассказал, как же изменятся правила безвизового режима для Украины со странами Европейского союза. А произойдет это уже со следующего, 2021 года. При этом изменения будут довольно ощутимые и именно поэтому об этом важно знать, дабы при прохождении таможенного контроля у вас не произошло неприятных ситуаций.

Стоит отметить, что изменения в работе безвизового режима коснутся абсолютно всех, поэтому данная информация будет довольно важной, ведь тема поездок за границу в Украине довольно актуальна. Не смотря на то, что 2020 год только начался, а до его окончания еще не совсем скоро, знать об этом важно уже сейчас, ведь многим для того, чтобы только продолжить пользоваться безвизовыми привилегиями, придется пройти ряд проверок. Таким образом, за оставшееся время, люди смогут пройти эти проверки не спеша.

Стоит отметить, что данные правила будут дополнять существующие законы, а не менять их. К примеру, имея биометрический паспорт, вы все также будете иметь возможность перебывать на территории Европейского союза не более 90 дней. При этом, многие украинцы не знают, что при наличии биометрического паспорта и приглашения от работодателя не нужно придумывать что-то при прохождении границы. Дело в том, что согласно правилам, цель поездки и документ должны совпадать. Таким образом, если же на границе вы сообщите, что едите на работу, но соответствующего приглашения иметь не будете, то пограничные службы откажут в прохождении границы. В таком случае, должна была бы быть открыта рабочая виза.

При этом, поездки в туристических целях всё также нужно доказывать и иметь при себе специальные элементы данного доказательства в виде медицинской страховки и определенной суммы денег. Этого достаточно, дабы получить разрешение на прохождение границы в страны Европейского союза.

Источник: Акценты

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: