Какие полипропиленовые трубы лучше: армированные стекловолокном или алюминием

Переглядів: 957

26 лютого 2020 19:05

Какие полипропиленовые трубы лучше: армированные стекловолокном или алюминием фото

Сегодня в большинстве магазинов можно купить полипропиленовые трубы, армированные стекловолокном или алюминием. Первый вариант дороже стоит, но приобретает все большую популярность. Специалисты компании «ТРУБЕР», известного поставщика товаров для систем водо-, газо-, теплоснабжения, помогли нам подготовить статью о том, какое же решение будет лучше, и почему. Надеемся, эта информация станет вам полезной в работе с трубопроводом.

Особенности армированных стекловолокном и алюминием труб ППР

Полипропиленовые трубы являются очень практичными, эстетичными, надежными в эксплуатации. Однако у полимерного материала довольно низкая температура плавления (всего 140 градусов), поэтому при использовании в системах горячего водоснабжения он может деформироваться. Чтобы избежать неприятных последствий, эксперты рекомендуют купить трубы, армированные алюминием или стекловолокном. В первом случае металлическая фольга может быть снаружи либо располагаться внутри полипропилена как отдельный слой, хорошо заметный в разрезе. Алюминий выступает в качестве каркаса, не дающего полимеру поддаться высокой температуре и изменить форму. К недостаткам такого армирования можно отнести необходимость зачистки труб перед пайкой. Если этого не сделать, то соединение получится недостаточно герметичным, и со временем вода сможет его разрушить. Также, если вы решите купить дешевую (некачественную) полипропиленовую трубу, армированную алюминием, будет возможен риск ее расслоения.

Стекловолокно в трубопроводе не выделяется в отдельный слой, а полностью пронизывает изделие, формируя однородный материал. Данное решение обеспечивает повышенную жесткость и надежность армирования. Подобные трубы практически не имеют недостатков, и именно их советуют купить эксперты для использования в домашних инженерных системах.

Компания «ТРУБЕР» — здесь выгодно купить полипропиленовые трубы

Украинская компания «ТРУБЕР» предлагает своим клиентам широкий выбор армированных алюминием и стекловолокном полипропиленовых труб, которые пригодятся в жилых домах, офисных либо административных зданиях. Если вы хотите купить качественную и недорогую продукцию с официальной гарантией, рекомендуем посетить этот интернет-магазин. Сотрудники компании любезно консультируют, помогают подобрать материалы под конкретные задачи и обеспечивают их быструю отправку в любой регион страны.

*




Схожі новини: