Горячая коптильня в домашних условиях

Переглядів: 746

24 лютого 2020 18:24

Горячая коптильня в домашних условиях фото

Сегодня каждый может кушать вкусные и полезные копченые лакомства. Для этого требуется современная коптильня горячего копчения в Украине. Купить ее может абсолютно каждый, достаточно заглянуть в интернет-магазине AquaGradus. Здесь доступно множество моделей, с различными характеристиками.

Конструкционные особенности коптильни горячего копчения

Копченые блюда, приготовленные в собственной коптильне, будут максимально полезными. В них не будет никаких консервантов и других опасных элементов. Коптильни изготавливаются из листов нержавеющей стали, толщиной 1,5 мм. Благодаря этому обеспечивается отменная надежность, высокая прочность и продолжительный срок службы. Дополнительно в комплекте идет крышка в формате домика, что обеспечивает дополнительную жесткость.

В процессе копчения вся влага и смолы уходят в специальный желоб гидрозатвора. Тем самым исключается их попадание на продукт. В результате, у блюда не будет горьковатого привкуса. Процесс приготовления полностью контролируем. Более того, наличие электронного термометра, позволят вести готовку в строго определенном температурном режиме.

Какими преимуществами выделяются коптильни

Коптильни горячего копчения выделятся множеством интересных преимуществ. Среди них особенно выделяются такие моменты:

  • коптить мясные и рыбные продукты можно в любом месте, в том числе даже в квартире, но только нужно обеспечить отвод дыма в окно,
  • отменные эксплуатационные характеристики, не ржавеет, устойчива к высоким температурам,
  • компактность, оборудование можно даже брать с собой на природу или рыбалку,
  • достаточно быстро и легко чистится после приготовления пищи,
  • наличие дополнительных решеток в комплекте, позволяет вести копчение в несколько уровней.

Цена на подобное оборудование зависит от габаритов выбранной модели. Чем крупнее коптильня, тем больше придется заплатить.

Срок службы коптильни из нержавеющей стали составляет минимум 10 лет. Хотя гораздо дольше, если корректно эксплуатировать подобное оборудование. Чтобы продукты получались максимально вкусными, стоит использовать щепки фруктовых деревьев. Категорически не стоит применять сосну. В ней огромное количество эфирных масел, которые могут навредить здоровью. Выбрать и купить подходящую коптильню удобнее всего в интернет-магазине AquaGradus. Он предлагает коптильни от известного производителя, которые выделяются отменным качеством и характеристиками.

*




Схожі новини: