Перчатки для вратарей

Переглядів: 631

23 лютого 2020 19:45

Перчатки для вратарей фото

Обязательным элементом экипировки футбольного вратаря являются перчатки. Именно они позволяют отбивать сильные удары без каких-либо последствий для рук. Более того, перчатки обладают специальным противоскользящим покрытием, позволяющем даже в сильный дождь с легкостью ловить мяч. За последнее время такая экипировка была существенно усовершенствованно. Производители регулярно внедряют новые материалы и технологии. Соответственно, прежде чем купить перчатки для вратарей в интернет-магазине Декатлон, нужно разобраться с их ключевыми особенностями.

Какие материалы применяются при изготовлении перчаток

В процессе изготовления используются материалы двух типов – натуральные и синтетические, особая пена, произведенная из латекса. Амуницию из натуральных материалов стоит применять в зале или на синтетическом покрытии. Перчатки из латекса применяются на профессиональном уровне. Именно их использует большинство вратарей. Для повышения определенных характеристик, могут применяться и некоторые другие материалы.

Во многих моделях присутствует дополнительная защита пальцев. Для этого вшиваются специальные пластиковые пластины с тыльной стороны. Они блокируют излишний изгиб пальцев, поэтому риск получения серьезной травмы сводится к минимуму. Однако начинающим футболистам в таких перчатках сложно будет играть, так как они очень жесткие, кисть сгибать не просто.

Качество хвата и размер

Итоговая цена перчаток во многом зависит от качества хвата футбольного мяча. Определяясь с подходящим решением, обращаем внимание на следующие факторы:

  • Бюджетные модели выполняются из непрочных материалов. У них достаточно посредственные игровые характеристики. Вполне оправданный выбор для любительской игры.
  • Профессиональные модели выделяются высоким уровнем комфорта. Они позволяют с легкостью отбивать и ловить мячи. Обязательно обладают всевозможными дополнительными защитными вставками, которые позволяют уверенно действовать в воротах.

Незабываем про размер. Если перчатки приобретаются ребенку, то не стоит покупать изделие на вырост. Они должны плотно сидеть и не болтаться. В противном случае велика вероятность получения травмы. У многих производителей присутствует специальная размерная сетка. В ней прописаны рекомендации по выбору подходящего размера относительно объема ладони. Перчатки с различными защитными вставками стоит приобретать с определенным запасом. В противном случае будет очень неудобно играть.

*




Схожі новини: