Потолочные плинтусы от компании СОТА

Переглядів: 713

21 лютого 2020 14:50

Потолочные плинтусы от компании СОТА фото

Практически любая потолочная отделка предполагает монтаж плинтуса по всему периметру. Благодаря этому, получается, выгодно подчеркнуть геометрию потолка и его оформление, спрятать определенные дефекты. Потолочный плинтус от компании sota-kiev.com.ua выделяются широким разнообразием. Производители предлагают модели разной ширины, оттенков, формы с различными орнаментами и без. Все это позволяет подобрать оптимальное решение для помещения.

Из каких материалов изготавливаются потолочные плинтусы

В процессе изготовления применяются самые разнообразные материалы. Особой популярностью пользуются плинтуса из:

  • Пенопласта. Бюджетный вариант, представленный в огромном ассортименте. Небольшой вес и легкая обработка планок существенно упрощает их монтаж. В последующем можно неоднократно перекрашивать. Единственный недостаток – это хрупкость.
  • Полиуретана. Очень популярный тип плинтуса. Демонстрирует превосходную устойчивость к механическим нагрузкам, влаге, температурным скачкам.
  • Гипсовые. Наиболее долговечный вариант. Такие фризы могут даже изготавливаться на заказ. Могут обладать уникальными декоративными элементами.
  • Пластиковые. Еще одно бюджетное решение. По характеристикам имеют много общего с пенопластовыми фризами. Вот только монтаж пластиковых плинтусов более сложный, да и повторное окрашивание не представляется возможным.

Также на сайте https://sota-kiev.com.ua/potolochnyj-plintus/ можно увидеть деревянные изделия. Они относится к элитной группе, применяются в помещениях класса люкс.

На что обращать внимание, выбирая подходящий потолочный плинтус

Относительно многих других строительных материалов, у плинтуса всего три важных параметра:

  • форма,
  • ширина,
  • цвет.

Первостепенно придется определиться с шириной. Производители предлагают самые разнообразные решения. Так, ширина может варьироваться от 1 до 20 см. Чем объемнее панель, тем округлее получится угол. Соответственно, общий интерьер будет действовать успокаивающе. Кроме того, широкая галтель позволяет эффективно скрыть стыки, дефекты стен и потолка.

Оттенок должен выбираться с учетом общего оформления помещения. Производители предлагают продукцию самых разнообразных оттенков. Плинтуса из некоторых материалов можно окрашивать.

С формой определиться сложнее всего. Компания “СОТА” предлагает своим всем своим клиентам огромное разнообразие. Доступны как обычные модели, так и рельефные, с разнообразными декоративными элементами.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: