В Запорожье готовят первый в Украине взвод военной полиции, - ФОТО

Переглядів: 672

19 лютого 2020 20:15

В Запорожье готовят первый в Украине взвод военной полиции, - ФОТО фото

22 бойца, прошедшие жесткий отбор в течение трех месяцев будут готовить по стандартам НАТО

На полигоне "Близнецы", что под Запорожьем началось обучение первого в Украине взвода военной полиции, который создали на базе воинской части А2176 "Сармат". Об этом сообщает "Радио.Свобода".

22 бойца течение 2019 прошли жесткий отбор, и теперь будут обучены военной подготовке по стандартам НАТО. Их отбирали со всей Украины. Некоторым, чтобы попасть к пионерам военной полиции, пришлось подтягивать и физическую подготовку, и уровень знаний английского языка.

По завершению курса подготовки в Запорожье, бойцы новоиспеченного взвода должны пройти самооценку стандарта НАТО в Международном центре миротворчества и безопасности в Старычах Львовской области. После чего взвод пройдет соответствующую оценку НАТО 1 уровня.

После этого военнослужащие могут попасть в состав литовско-польско-украинской бригады, которая будет участвовать в международных операциях.

На сегодняшний день бойцы проходят курс подготовки по охране VIP-персон, а также стрельбу из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

  • Наши бойцы проходят так называемый курс close protection (охрана лиц), Vip-охрана. И в дальнейшем мы уже можем участвовать в сопровождении vip-персон: Украинский или иностранных делегатов на территории Украины, или делегатов в другой стране. Кроме того, занимаемся по курсам сопровождения автомобильных колонн, зачистки зданий - так называемом cordon and search operations (военная тактика, когда окружается территория и изучается на предмет наличия оружия и боевиков), когда есть вероятность, что в здании есть заложники или радикально настроенные террористы. Есть очень много функций, которые возложены на военную полицию во всем мире. Соответственно, перенимаем опыт и тренируемся по их нормативам для того, чтобы стать взаимозаменяемыми с контингентом НАТО, чтобы наша страна, наш взвод мог представлять военную полицию в любых уголках мира, - поделился с журналистами инструктор - командир взвода, младший лейтенант Артур Коротков.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: