Лучшие курорты Азовского моря. На заметку отдыхающим

Переглядів: 1324

18 лютого 2020 12:10

Лучшие курорты Азовского моря. На заметку отдыхающим фото

Лето не за горами. А это значит, что пора планировать отдых. Как минимум – выбрать курортное направление, чтобы осталось только забронировать жилье, купить билеты, собрать чемодан и отправиться отдыхать.

У наших соотечественников активно востребованными остаются курорты Азовского моря. И это не удивительно: близко, доступно, никакого языкового барьера. Но и здесь есть с чего выбрать. Так что перед планированием отдыха полезно будет ознакомиться с топовыми направлениями, которые точно понравятся даже самым требовательным отдыхающим.

Кирилловка

Наиболее популярный пляжный курорт. Нравится путешественникам развитой инфраструктурой, близостью моря к большинству жилья. Для курорта характерны широкие песчаные пляжи, усыпанные мелкой ракушкой. Море довольно глубокое, если сравнивать с популярным Геническом. Но несмотря на это сюда приезжает много отдыхающих с маленькими детьми.

Другие плюсы Кирилловки:

  • много магазинов, кафе с адекватными ценами;
  • известный аквапарк «Остров Сокровищ» - самый крупный в Украине;
  • множество развлекательных объектов в самом начале Федотовой косы: луна-парк, дельфинарий, конный цирк.

Жилье также разнообразно: от недорогих комнат в частном секторе до шикарных номеров в отелях. Есть здесь и санатории, куда можно отправиться для оздоровления и профилактики разных хронических недугов. Все предложения по Кирилловке можно посмотреть по ссылке: https://namori.com.ua/kirillovka

Курорты Арабатской Стрелки

Самая длинная в Европе коса также привлекает туристов. И не только с Украины, но и других стран. Стрелка делится на три курортные зоны – поселки:

  1. Генгорка. Расположена в 10 км от Геническа. Имеет самую развитую инфраструктуру на Арабатской Стрелке. Радует удобным трансфером, разнообразием жилья, множеством развлечений для детей: аттракционы, аквапарк, дельфинарий.
  2. Стрелковое. Самый отдаленный уголок Арабатской Стрелки. На береговой линии находятся преимущественно пансионаты советский времен. Много старых баз отдыха, лагерей. Есть и новый жилищный фонд, представленный мини-отелями, гостевыми домиками с удобствами. Людей в поселке обычно не много, даже в разгар сезона. Так что если хотите спокойствия, отправляйтесь на отдых в Стрелковое – на сайте https://namori.com.ua/strelkovoe без проблем подберете хорошее жилье.
  3. Счастливцево. Находится между Стрелковое и Генгоркой. Жилье в поселке представлено по большей части домами отдыха, базами, пансионатами и мини-отелями. Инфраструктура хорошая. Есть луна-парк, рынок, магазины и кафе. Любителям оздоровления понравится горячий источник.

Все поселки находятся относительно близко друг к другу. Так что при желании сможете выделить время и посетить разные курорты с их достопримечательностями.

Бердянск

Это крупный портовый город Приазовья, но его все равно предпочитают для морского отдыха. В самом городе пляжей мало, но есть красивая набережная. Инфраструктура очень развита, что очевидно с учетом размеров Бердянска. Жилье разнообразное: от недорогого в частном секторе до люксового в коттеджах. По ссылке https://namori.com.ua/berdyansk можно без проблем ознакомиться с ценами отдыха на море в Бердянске.

Бердянская коса напоминает немного Арабатскую Стрелку – широкие пляжи, лечебные грязи, лиман. Так что есть все причины, чтобы отправиться на отдых сюда.

*




Схожі новини: