Стоит ли скрывать неполадки автомобиля перед продажей

Переглядів: 704

14 лютого 2020 19:15

Стоит ли скрывать неполадки автомобиля перед продажей фото

Автомобиль это хорошее вложение средств, так как он не только обеспечивает свободу передвижений, но и является долговременной инвестицией, ведь при наступлении сложной жизненной ситуации машину в любой момент можно продать и получить деньги на руки. В процессе продажи автомобиля есть немало нюансов, ведь хочется выручить за сделку как можно больше денег, а люди, покупающие бывшие в употреблении транспортные средства, привыкли торговаться и замечать любую мелочь. Здесь и постает вопрос, стоит ли скрывать неполадки авто и завышать цену, или стоит рассказать все как есть выручить реальную стоимость без торга.

Быстрая продажа

Машину с небольшим пробегом в полной комплектации оторвут с руками и ногами, да еще и доплатят за скорейшее переоформление документов, но что делать, если картина не настолько радужная и продается реально б/у автомобиль со всеми вытекающими. Тратить огромное количество денег на капитальный ремонт вовсе нет смысла, они никак не окупятся и только вгоняют вас в большие растраты. Но перед продажей машину обязательно стоит привести в нормальный продажный вид, вымыть, устранить мелкие дефекты. Покупателя при этом все равно придется ждать довольно длительный период времени, это действующий, но не самый быстрый способ продажи автомобиля.

Если авто битое или сильно пострадало после ДТП, то продать его через объявление уже не получится, в таком случае сильно выручит срочный выкуп авто в Одессе, которым занимаются специализированные компании. Они предлагают действительно выгодные условия сотрудничества, так как принимают дорогие и дешевые авто, с любыми повреждениями. А это значит, что тратить свои деньги на их устранение вовсе не обязательно. Большая часть документального оформления ложится на плечи сотрудников компании, что тоже является очевидным плюсом. В случае обращения к компании автовыкупа алгоритм сотрудничества всегда прост и понятен:

  • первый шаг – оформление заявки на сайте выбранной компании и предоставление всех сведений о товаре и его фотографий;
  • выезд мастера оценщика в заранее оговоренное время для личного осмотра и указания окончательной суммы сделки;
  • подписание договора купли-продажи и получение денег любым удобным способом;
  • эвакуация автомобиля силами компании.

Несмотря на такой внушительный перечень этапов оформления, сделка занимает минимальное количество времени, а деньги вы получаете на руки, что очень удобно и выгодно.

Тонкости сделки

Вне зависимости от того, какой способ продажи вам ближе, стоит учесть все тонкости оформления договора покупки-продажи и показать свой автомобиль в лучшем виде. Дороже ценятся авто дорогие, на ходу и без существенных недостатков, но радует, что рынок позволяет легко продать и абсолютную противоположность такой машины без особых проблем. Всегда заранее оговаривайте все условия встречи и рассказывайте честно о неполадках, которые имеются, рано или поздно их все равно выявят, а вы сохраните свою репутацию в глазах покупателя.

На вырученные от продажи авто деньги можно будет решить свои проблемы или оставить их как стартовый капитал для покупки нового автомобиля с салона. Стоит остерегаться мошенников, которые могут оставить вас и без машины и без денег через парочку подписей юридически правильно оформленных документов. Большинство типичных схем давно разоблачили в сети интернет. Если есть желание и время заниматься самостоятельной продажей – в помощь бесплатные доски объявлений, если нет – помощь компаний автовыкупа будет как никогда кстати. 

Источник: site24

*




Схожі новини: