Интернет-магазин напольных покрытий

Переглядів: 798

13 лютого 2020 11:58

Интернет-магазин напольных покрытий  фото

Паркетная доска – это современное напольное покрытие, которое выделяется превосходными характеристиками. Интернет магазин напольных покрытий предлагает множество вариаций такого материала. У каждого производителя паркетная доска выделяется своими уникальными особенностями. Соответственно, чтобы сделать правильный выбор, следует заранее ознакомиться с технологиями изготовления, основными характеристиками и параметрами.

Конструкционные особенности паркетной доски

Паркетная доска выделяется многослойной конструкцией. Каждый слой оказывает влияние на конечные параметры изделия:

  • Внешний. Обрабатывается маслом или лаком. Именно от качества такого покрытия зависит износостойкость.
  • Верхний. Выполняется из дорогих пород древесины и определяет декоративные качества материала.
  • Средний. Отвечает за общую прочность панелей. В процессе производства используются наиболее прочные породы древесины, а также уникальные технологии.
  • Нижний. Изготавливается из бюджетной древесины. Дополнительно обрабатывается специальными пропитками, чтобы обеспечить защиту от негативного воздействия влаги.

Подобное напольное покрытие значительно превышает по габаритам штучный паркет, что дает возможность производителям предлагать продукцию с различной фактурой.

Какие характеристики заслуживают повышенного внимания

Чтобы сделать наиболее правильный выбор, обязательно обращаем внимание на следующие характеристики:

  • толщина,
  • технология распила,
  • замковая система,
  • размеры.

Толщина оказывает влияние на прочность доски. Сейчас производители предлагают изделия толщиной от 7 до 22 мм. Хотя некоторые бренды предлагают даже доску 35-40 мм. У нее максимальные показатели прочности и износостойкости.

Технология распила может показаться не слишком важным параметром, но именно от нее зависит эксплуатационные качества верхнего слоя. Чем больше количество продольных волокон, тем солиднее параметры прочности на излом.

Обязательно обращаем внимание на замковую систему. Практически все доступные решения производятся по технологии Click. Независимо от выбранного варианта, нужно соблюдать два важных момента – дожидаться щелчка при соединении панелей и сохранять целостность соединительных элементов.

Стоимость паркетной доски зависит от ее толщины и длины. Производители предлагают самые разнообразные решения. Соответственно, каждый сможет купить паркетную доску в Киеве, и подобрать оптимальный вариант для обустройства помещения.

*




Схожі новини: