Будь в курсе: что вызывает плохое настроение и усталость

Переглядів: 1273

12 лютого 2020 17:12

Будь в курсе: что вызывает плохое настроение и усталость фото
Какие вещи не дают нам чувствовать себя дома комфортно?

Какие вещи не дают нам чувствовать себя дома комфортно?

Телевизор. Доказано, что этот постоялец вызывает головную боль, агрессию и усталость. К слову, телевизор также мешает быстро заснуть.

Гаджеты в спальне. Не стоит ставить телефон даже на режим вибрации, если придет уведомление, вы проснетесь, среагируете, сон нарушится. Даже если выключить смартфон нельзя, ставьте его на беззвучный режим.

Отходы и грязь. Даже вид полной корзины с одеждой или мусором понижает наше настроение. С психологической точки зрения грязь может привести к хронической усталости и даже стать причиной срыва.

Низкая температура мешает нам и отдыхать, и работать. Не верьте распространенному мифу, что она помогает взбодриться. Если замерзли - берите теплый напиток и одеяло.

Неприятные запахи. Самым благотворным для человека остается чистый воздух, проветривайте комнату чаще и убирайте источники навязчивых запахов.

Синтетика. Ученые отмечают, что синтетический текстиль на кровати мешает поддержанию оптимальной температуры тела. Из-за него вам будет то холодно, то жарко, соответственно, качество сна ухудшится.

Холодные цвета на стенах, полах и потолках создают эффект «больничной палаты». Теплые акценты в вашем доме определенно не повредят вам, например, подушка персикового цвета сделает постель уютнее.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: