Рекорд по-украински: в Житомире родилась огромная девочка

Переглядів: 553

12 лютого 2020 12:58

Рекорд по-украински: в Житомире родилась огромная девочка фото

Такие дети рождаются в Житомире не часто. Вся семья с нетерпением ждет малышку-гиганта домой.

Как сообщил в своем репортаже ТСН, в Житомире родилась малышка весом 5 килограммов 260 граммов. Рост новорожденной девочки 60 сантиметров.

Как сообщается, маме малышки 38-лет. Ее зовут Ольга Карелина. Это уже ее третьи роды. Как говорит сама роженица, первый и второй ребенок появились на свет в традиционном весе, практически вдвое меньше нынешней девочки.

Новорожденная малышка своим весом удивила даже медиков. Врачи предполагали, что плод будет большим, но не представляли, что настолько. Во время УЗИ медики сказали будущей маме, что вес ребенка должен быть 4-4,2 килограмма. Но, ошиблись.

По словам врачей, роды прошли нормально и закончились хорошо и для мамы, и для ребенка.

Как отмечают житомирские медики, такие крупные малыши у них в городе рождаются не часто. Это зависит от многих факторов и, прежде всего, от генетики.

Что касается новорожденной малышки, то медики прогнозируют, что до года девочка будет развиваться быстрее сверстников. Но, с возрастом разница не будет заметна и даже никто не догадается, что ребенок родился с большим весом.

Родители назвали новорожденную дочь Катей. Имя девочки папе приснилось. Врачи прозвали ребенка Екатериной Великой. Через несколько дней девочку с мамой уже выпишут домой.

Родственники с нетерпением ждут гигантскую малышку с распростертыми объятиями.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: