В Запорожье утилизируют новогодние деревья с помощью дробилок (ФОТО)

Переглядів: 714

11 лютого 2020 20:46

В Запорожье утилизируют новогодние деревья с помощью дробилок  фото

Даже после гибели ель все еще может служить людям.

Работы по утилизации елок проводились сегодня, 11 февраля, в Александровском районе. Об этом сообщили в Районной администрации по Александровскому району.

Так, по адресу ул. Гоголя, 161 Б новогодние деревья перерабатывали с помощью дробилки. Щепа будет направлена в концерн «Городские тепловые сети». Там ее будут использовать в котельне. А маленькие ветви, которпые не подлежат дроблению, вывезут на полигон твердых бытовых отходов.

Как рассказал глава районной администрации по Александровскому району Валерий Мостовой, сейчас есть около 200 адресов, с которых необходимо вывезти ветки и елки. В прошлом году с территории Александровского района вывезли более 500 тонн ветвей, в этом году планируют утилизировать примерно такой же объем.

Отметим, хвоя придется по вкусу и животным, щепу также используют в качестве гумуса, который послужит хорошим удобрением. Напомним, елки, которые в Мелитополе не удалось продать, доставили местному зоопарку — кору сосны там использовали как корм для парнокопытных.




Источник: actual.today



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: