Появилась информация о самочувствии второго больного коронавирусом украинца

Переглядів: 750

11 лютого 2020 13:17

Появилась информация о самочувствии второго больного коронавирусом украинца фото

 Второй украинец, у которого обнаружили коронавирус, на круизном лайнере Diamond Princess чувствует себя хорошо. Об этом со ссылкой на Посольство Украины в Японии сообщает УНИАН во вторник, 11 февраля.

"Второй гражданин, анализ которого оказался положительным, чувствует себя хорошо. Он госпитализирован", - сообщили в посольстве и добавили, что украинец не имеет никаких серьезных жалоб на состояние здоровья.

"Как и все инфицированные, наш гражданин будет и в дальнейшем находиться на карантине под наблюдением", - добавили в дипучреждении.

Как отметили в ведомстве, сейчас медики проверили на наличие коронавируса 2019-nCoV небольшое количество лиц, находящихся на борту круизного лайнера.

"Это просто технически невозможно сделать, потому что это сложные анализы. Вирус новый. Японцы работают хорошо, но просто физически они не успевают это быстро сделать. Поэтому сначала проверяют всех, кто находится в зоне риска, - старших, младших, всех, у кого есть явные симптомы", - продолжили в посольстве.

Люди, у которых не подтверждено наличие нового коронавирус, остаются на лайнере.

"Высаживают только тех, у кого подтвержден положительный анализ. У кого есть положительный результат - подтвержден вирус", - подытожили в посольстве.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: