Как поддержать желание ребенка кататься на роликах

Переглядів: 866

11 лютого 2020 10:09

Как поддержать желание ребенка кататься на роликах фото

Первое, что нужно сделать для успешного обучения навыкам катания – приобрести детские раздвижные роликовые коньки. Покупать нужно качественные ролики от производителей с высоким рейтингом. Заслуживают доверия такие бренды: Flying Eagle, Powerslide, Rollerblade, продукцию которых в Украине вы можете выбрать в магазине роликов Roller Shop.

Детские раздвижные ролики должны прослужить несколько сезонов, потому качественная продукция оснащается надежным и долговечным механизмом регулировки. Существует несколько типов регулировки размера, наиболее удобным для ребенка является система, в которой вперед выдвигается мыс ботинка. При подобном изменении не меняется центр тяжести, роллеру не приходится каждый раз привыкать к новому положению.

После того, как вы приобрели детские раздвижные роликовые коньки, обязательно подберите комплект защиты. На первых уроках падают все, но только от вас зависит, чем закончатся эти падения. Комплект из шлема, налокотников щитков на запястья и колени (при желании набор можно дополнить крешпадом) поможет избежать неприятных инцидентов.

Многие дети испытывают страх, когда первый раз становятся на ролики, поэтому всячески помогаем и поддерживаем. Для начала нужно научиться балансировать – можно поддерживать ребенка за руку, постепенно учить использовать опору только при необходимости.

Второй этап – отталкиваемся и катимся. Вначале ноги держим параллельно, постепенно учимся попеременно отрывать их от асфальта, чтобы оттолкнуться. На следующем этапе учимся выполнять повороты и тормозить. После освоения основных этапов роллер будет совершенствовать навыки, вскоре начнет учиться базовым трюкам. Но это все возможно при условии, что вы сможете купить детские раздвижные ролики качественные, с хорошей фиксацией ноги, с надежной и легкой рамой. В магазине Roller Shop вам помогут подобрать модель, которая идеально подойдет вашему ребенку.

Поощряйте стремление быть самостоятельным. В обучении катанию на роликах важно поддерживать ребенка и уметь вовремя отпустить. Конечно же, совсем маленьких детей нужно контролировать дольше, пока они не научаться уверенно стоять на колесах. Для детей постарше очень важна самостоятельность. Поэтому, когда почувствуете, что ваше чадо достаточно уверенно держится, отпускайте руку. В случае падения защита смягчит удар, но ощущение автономности придаст роллеру уверенности.

*




Схожі новини: