Как выбрать производительный ноутбук

Переглядів: 710

10 лютого 2020 20:10

Как выбрать производительный ноутбук фото

С каждым годом ассортимент ноутбуков становится все больше и разнообразнее. Появляются более продвинутые модели с различными дополнительными опциями и функциональными возможностями. Естественно, у многих людей возникает вполне логичный вопрос, как выбрать ноутбук и где купить ноутбук в Украине, на какие параметры нужно обратить внимание, какой производитель выпускает наиболее надежные и долговечные устройства.

Класс и тип устройства

Первостепенно потребуется определиться с типом устройства:

  • Нетбук – наиболее компактные и мобильные модели, идеальное решение для работы вне дома.
  • Ультрабук – очень тонкие, легкие и выделяются вполне достойной начинкой, но цена у них довольно высокая.
  • Трансформер – универсальное устройство, которое легким движением превращается в обычный планшет, может управлять с экрана.

Корпус абсолютно у всех ноутбуков изготавливается из прочного пластика, способного выдержать внушительную нагрузку.

Экран и время автономной работы

Размер экрана – это сугубо личные предпочтения. Если для домашнего использования, то можно рассмотреть 17-19 дюймовые модели. Для регулярных поездок 11 дюймовой экран является идеальным решением. Абсолютно все экраны делятся на две группы – глянцевый и матовый. Предпочтительней последний вариант, так как на нем меньше заметны различные загрязнения и блики. Также обращаем внимание на разрешение. Чем солиднее показатель, тем качественней будет картинка.

Автономность полностью зависит от емкости батареи. В основном производители указывают время работы от 2 до 6 часов. На самом деле заявленное значение нужно сократить в полтора раза. Производители указывают время работы при незначительной нагрузке, отключенном интернете. При активно работе, даже самые продвинутые модели больше 3 часов не проработают в автономном режиме.

Какие характеристики еще важны

Помимо уже представленных характеристик, потребуется обратить внимание на следующие важные моменты:

  • процессор,
  • видеокарту,
  • объем оперативной памяти,
  • жесткий диск,
  • количество разъемов.

Чтобы было проще определиться с этими параметрами, нужно определиться с целями, для которых приобретается ноутбук в компании elmir.ua. Если для игр, рассматриваем наиболее мощные устройства. Для развлечений и работы в интернете вполне хватит бюджетных решений. Сейчас в интернет-магазине Elmir представлены самые разнообразные модели от ведущих производителей, поэтому каждый без особых проблем подберет для себя подходящий вариант.

*




Схожі новини: