Как выбрать кресло для геймера

Переглядів: 620

10 лютого 2020 12:36

Как выбрать кресло для геймера фото

Геймеры много времени проводят за компьютером. Некоторые просиживают практически сутками напролет. Многие из них для обеспечения максимального уровня комфорта приобретают специальный геймерский стул. Он выделяется специальной формой, полностью повторяющей анатомические изгибы тела. Сейчас производители предлагают множество разнообразных моделей, рассчитанных на людей различной комплекции. Соответственно, каждый сможет подобрать для себя оптимальное решение.

Материал

Сидеть за компьютером можно и на обычной табуретке, но уже через несколько часов спина будет сильно болеть, а в последующем могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Изучая каждый обзор стульев для геймеров, можно смело сделать вывод, что ключевой параметр – это материал, из которого он выполнен.

Изделие, изготовленное с применением дешевого пластика, поролона и кожзама, очень быстро придет в негодность. Буквально с первых дней кресло начнет скрипеть, на материале начнут появляться потертости и даже трещины. Кроме того, кожзаменитель создаст множество проблем в летнюю жару.

Идеальная модель обладает прочной металлической рамой, в качестве наполнителя используется специальная пенная прослойка и обивочная ткань. Обязательно спинка должна обладать вентиляционными каналами. Обязательно смотрим на колеса, специальная обрезиненная прослойка сделает их полностью безопасными для любого напольного покрытия.

Еще несколько важных характеристик

Помимо материала, огромное значение имеют следующие характеристики:

  • конструкция,
  • кастомизация,
  • дополнительные опции,
  • стоимость.

Хорошее кресло должно обладать такой формой, чтобы максимально снимать нагрузку с мышц и позвоночника. Анатомическая спинка, подлокотники, комфортное сиденье – это даст возможность на протяжении многих часов играть в любимую игру.

Крайне важно наличие различных регулировок по высоте и углу откидывания. Спинка, подлокотники и остальные элементы должны регулироваться. В таком случае получиться добиться максимального комфорта.

Для привлечения дополнительного внимания к своей продукции, многие производители оснащают компьютерные стулья различными подставками, стояками, вибромассажем, системой обдува. Функционал может быть очень широким и нацелен создать максимально обустроенное место. Цена на такую продукцию очень разнообразная, чем качественнее и функциональней модель, тем больше придется за нее заплатить.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: