Китайский коронавирус впервые подтвердили у украинца

Переглядів: 611

9 лютого 2020 18:20

Китайский коронавирус впервые подтвердили у украинца фото

На японском лайнере Diamond Princess, пребывающем на карантине с понедельника, обнаружили еще 6 случаев заражения китайским коронавирусом, среди заболевших – и гражданин Украины. Это впервые инфицированный украинец.

Об этом сообщает информагентство AP со ссылкой на данные министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

По состоянию на 9 февраля количество инфицированных китайским коронавирусом среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине у порта Йокогама в Японии возросло до 70.

“Япония сообщила о еще шести случаях среди 3700 пассажиров и членов экипажа на карантинном круизном судне Diamond Princess, в результате чего число заражений на судне возросло до 70”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что среди  зараженных коронавирусом – члены экипажа (четыре филиппинца и один украинец)  и один 70-летний гражданин США.

Как известно, в декабре в Китае была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Впервые вирус был обнаружен в городе Ухань.

  • По состоянию на утро 7 февраля число умерших от нового коронавируса возросло до 634 человек. За сутки умерли 70 человек.
  • Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение международного уровня из-за распространения коронавируса из Китая.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: