Запорожская и Херсонская области заключили План мероприятий о сотрудничестве

Переглядів: 775

9 лютого 2020 16:31

Запорожская и Херсонская области заключили План мероприятий о сотрудничестве фото

Вчера председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Туринок встретился с главой Херсонской облгосадминистрации Юрием Гусевым.

Рабочая встреча была посвящена налаживанию сотрудничества соседних областей, координации работы между областными государственными администрациями и укреплению межрегиональных экономических, культурных и технических связей.

Участие в мероприятии приняли заместители председателя Запорожской облгосадминистрации Владимир Тарасенко, Марина Кудерчук, Андрей Антонов, руководитель аппарата ОГА Зинаида Бойко и начальник Управления внешнеэкономической деятельности и ВЭД Артур Бойко.

На встрече главы областных администраций подписали План мероприятий к Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве между областными государственными администрациями Запорожской и Херсонской областей. В документе говорится о содействии взаимному развитию торговли, производственного, инвестиционного и других видов экономического сотрудничества; развития совместной деятельности субъектов хозяйствования, включая поощрение, поддержку и защиту инвестиций и создания новых рабочих мест. Стороны поддерживают двустороннее сотрудничество, в том числе малого и среднего бизнеса, а также способствуют проведению выставок и ярмарок продукции предприятий Херсонской и Запорожской областей. 

Также обсудили вопросы восстановления водного сообщения между Запорожьем и Херсоном. 

Включить в перевозок надеются компанию «Нибулон», которая ранее запустила водные пассажирские перевозки в пределах Херсонщины, между Киевом и Николаевом , а также доставляет в столицу Днепром херсонские арбузы.

Источник: actual.today



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: