В Запорожье стало известно, кто оплатит реконструкцию площади Фестивальной

Переглядів: 548

9 лютого 2020 09:16

В Запорожье стало известно, кто оплатит реконструкцию площади Фестивальной фото

В Запорожье состоялось заседание региональной комиссии по оценке и отбору инвестиционных проектов, которые могут реализовываться за счет бюджетных средств. Главной целью заседания был отбор проектов, представленных для участия в конкурсе. Кстати, в 2020 году область получит из Государственного фонда регионального развития 241,8 млн грн.

Как отметили во время заседания, для участия в конкурсе было подано 169 проектов, из которых допущено к оценке 108 проектов, отвечающих условиям и критериям конкурсного отбора. Все они внимательно рассмотрены и оценены членами комиссии. В итоге, уточнили в обладминистрации, комиссией определены 10 проектов-победителей. Это:

реконструкция площади Фестивальной в Запорожье;

строительство нового корпуса блока дистанционной лучевой терапии Запорожского областного клинического онкологического диспансера и корпуса №3 Мелитопольского онкодиспансера;

реконструкция и капитальный ремонт зданий учебных заведений [УВК «Інтелект» в пгт Кушугум Запорожского района, специальной общеобразовательной школы-интерната «Джерело» в Запорожье, детский сад № 3 «Сонечко» в пгт Приазовское];

реконструкция стадионов в пгт Камышеваха Ореховского района, им. Андреева в селе Михайловское Новониколаевского района, физкультурно-оздоровительного клуба «Таврия» в пгт Васильевка и спортивной площадки гимназии № 8 в Запорожье.

Также на средства фонда в текущем году будет завершена реализация 10 проектов, которые уже финансировались из этого источника в предыдущие годы.

Источник: Миг



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: