Украинская дзюдоистка Белодед стала чемпионкой престижного турнира во Франции

Переглядів: 613

8 лютого 2020 20:31

Украинская дзюдоистка Белодед стала чемпионкой престижного турнира во Франции   фото

Дарья Белодед стала победительницей турнира категории Grand Slam.

Украинка Дарья Белодед завоевала золотую медаль престижного турнира серии Grand Slam в Париже. На пути к финалу в весовой категории до 48 кг украинка одолела четырех соперниц - Ка-Ли Вон из Гонконга, француженок Марен Жийи и Ширине Букли, а также кореянку Ю-Чжон Кан.

Всех оппоненток до решающей схватки Белодед победила с помощью захвата ногами. В финале украинка одолела японку Вакану Кога, совершив бросок на Ваза-ари. Стоит отметить, что дзюдоистка из Киева продлила свою серию побед до 18 поединков.

Последнее поражение случилось еще в марте прошлого года на турнире в Грузии. Еще одна украинка Анна Шурова заняла седьмое место в категории до 52 кг. У мужчин бронзовую медаль в категории до 66 кг завоевал украинец Георгий Зантарая.

Источник: Униан