Оборудование и виды монтажа в процессе алмазной резки бетона

Переглядів: 621

8 лютого 2020 11:59

Оборудование и виды монтажа в процессе алмазной резки бетона фото

Виды оборудования и область его применения

Для применения технологии алмазной резки бетона используются ручные резчики для работы в небольших помещениях. Их мобильность, компактность, удобство в использовании, практически подтверждают тот факт, что резка бетона возможна практически под любым углом.

Для выполнения резки кирпичных проемов, железобетонных арок или определенных отверстий в бетоне применяются стенорезные машины. Результат их работы, как правило, отличается чистым и гладким срезом, без пыли и, разлетающегося во все стороны, строительного мусора, исключающим наличие осколков и трещин.

Большие углубления и срезы до полутора метров вырезаются профессиональным оборудованием, к которому относятся алмазные канаты. С их помощью выполняется алмазная резка бетона наиболее утолщенного размера.

Резка бетона дисковыми машинами, имеющими резцы, содержащие алмазную крошку, так же хорошо себя зарекомендовала в процессе работы в строительных фирмах и небольших частных предприятиях, специализирующихся на выполнении процесса демонтажа и строительных заказах.

Демонтаж и алмазная резка бетона

В процессе демонтажа определенных весомых конструкций никак не обойтись без применения удобного и эффективного оборудования, которое очень оперативно и качественно справится с порезкой особо прочных строительных конструкций любой толщины, твердости и под любым углом доступа.

Для осуществления демонтажа стяжки пола, с помощью метода алмазной резки бетона, нужно вырезать бетонное основание, при этом оставив идеально ровную поверхность для замены напольного покрытия.

Демонтаж ванных комнат и сантехнических помещений специальным технологическим оборудованием предусматривает параллельную разборку систем вентиляции и трубопровода.

Что бы избежать факта самовольного разрушения конструкции или здания при частичном или полном сносе, прежде необходимо сделать точные надрезы и отверстия, которые сделают процедуру сноса точной и безопасной.

Для выполнения работ связанных с разборкой фундамента нужно учитывать тип конструкции и, ее удаленность от жилых домов.

Современные инструменты для алмазной резки бетона позволяют профильным специалистам высокого класса решать поставленные задачи в индивидуальном порядке, качественно, точно в установленные сроки и, что называется, без излишнего шума и пыли.

*




Схожі новини: