Разновидности натяжных потолков

Переглядів: 789

7 лютого 2020 19:05

Разновидности натяжных потолков фото

Натяжные потолки являются одним из самых популярных материалов, в процессе ремонта квартир и домов. Для их установки не требуется масштабная подготовка поверхности, а срок службы очень большой. Благодаря огромному разнообразию фактур и расцветок могут использовать для отделки помещений с различным дизайном оформлением. Вот только, чтобы выбрать и приобрести действительно качественные натяжные потолки, нужно знать, какие бывают виды и цена на натяжные потолки.

Основные разновидности

Все доступные варианты подразделяются по материалу, из которого они выполнены:

  • пленочные,
  • тканевые.

Каждый вариант выделяется своими преимуществами и особенностями. В процессе монтажа винилового полотна используется специальная тепловая пушка. Поверхность нагревается до 70 градусов, пленка увеличивается и тянется. После остывания получается идеально ровная поверхность. Пленочный натяжной потолок выделяется водонепроницаемостью, предельно простым уходом, огромным ассортиментом и доступной ценой. Однако и недостатки присутствуют. Полотно легко повредить, для этого достаточно даже минимального контакта. Также если неправильно установить светильники, пленка рядом с ними оплавится и пожелтеет.

Тканевое полотно выделяется более простым монтажом. Визуально получается матовая поверхность с выраженной текстурой. По эксплуатационным качествам существенно опережают предыдущий вариант. Однако стоят такие потолки существенно дороже, поэтому они не получили столь широкого распространения.

Основные преимущества применения натяжных потолков

Высокая популярность натяжных потолков объясняется их многочисленными достоинствами:

  • обеспечивают идеально ровную поверхность,
  • позволяют скрывать различные существенные дефекты или инженерные коммуникации,
  • нет необходимости подготавливать основания,
  • потолок может быть любого оттенка и фактуры,
  • защита от протечек, если используется поливинилхлоридная пленка,
  • быстрый монтаж.

Отдельного внимания заслуживает ассортимент. Производители сейчас предлагают полотна самых разнообразных оттенков, с глянцевой, матовой поверхностью. Можно заказать полотно с различными изображениями и декоративными элементами. Такое разнообразие позволяет подобрать оптимальное решение для оформления абсолютно любого помещения.

Срок установки натяжного потолка зависит от размеров помещения и особенностей будущей конструкции. В среднем специалисты справляются буквально за несколько часов.

*




Схожі новини: