Запорожский политехнический центр поборется за победу в европейском проекте

Переглядів: 717

7 лютого 2020 19:43

Запорожский политехнический центр поборется за победу в европейском проекте фото

В Украине уже несколько месяцев действует проект «Евро фо скилс». Средства Евросоюза заведения проф-образования смогут обновить оборудование и повысить квалификацию преподавателей. Запорожская область вошла в семерку претендентов на европейских грант.

Современное оборудование, квалифицированные преподаватели и заинтересованные ученики. Это - составляющие качественного профессионально-технического обучения, уверены в запорожском политехническом центре. В этом году учебное заведение стало одним из финалистов проекта «Евро фо скилс» и претендует на европейский грант. Оценивал потенциал заведения заместитель министра образования Петр Коржевский. В центре обучают по пяти производственными профессиями. Для практических занятий здесь обустроили специальные лаборатории и так называемые учебные полигоны.

Благодаря европейскому гранта в заведении смогут закупить новое учебное оборудование и для других специальностей, а еще - повысить квалификацию преподавателей. Ведь бюджетных средств на эти цели недостаточно, говорят в политехническом центре. В случае победы в проекте на базе этого учебного заведения создадут Центр профессионального совершенства, который будет готовить квалифицированных специалистов для работы на запорожских предприятиях.

Источник: tv5



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: