Три топ-подарка на День влюбленных в Мелитополе (ФОТО)

Переглядів: 563

7 лютого 2020 15:02

Три  топ-подарка на День влюбленных в Мелитополе  фото

Совсем скоро наступит самый ожидаемый миллионами влюбленных праздник. В День святого Валентина, по статистике, звучит больше всего признаний, а еще в этот день можно сделать близкому человеку подарок, после которого он ответит на ваши чувства.

 «Сердце» с сухофруктами

Пожалуй, самый популярный подарок к празднику влюбленных - сладости. Коробочка «Рафаэлло» достается каждой третьей в этот день. Но у нас есть идея, как порадовать любимую, а, возможно, и любимого, интереснее и бюджетнее.

Как-то на страницах «МВ» мы рассказывали о Ксении Балковенко - мелитопольской шоколатье, которая создает невероятные конфеты из бельгийского шоколада. К 14 февраля она подготовила множество интересных подарочных вариантов: конфетки со всевозможными начинками в форме сердечек и поцелуйчиков, шоколадные плитки с надписями, шоколад в форме забавных сердечек, ангелочков и пр.

- Можно подобрать презент от 40 грн, - рассказывает о расценках на свои символичные и невероятно вкусные сладости шоколатье. - Одна конфетка стоит 15 грн, в коробочке от восьми штучек.

Одна из самых популярных идей к празднику - целые шоколадные надписи и признания. На небольшом квадратике шоколада одна буковка. Но из таких квадратиков, при желании, можно собрать любовное послание. Кто-то ограничивается игривым «цьом», а кто-то заказывает фразу «любимому засранцу». Стоимость одной буковки-кубика - 10 грн. Что написать - ваше дело.

Ну а самые неординарные заказывают настоящие анатомические сердца к празднику. Их Ксения отливает из настоящего бельгийского шоколада с клубничным вкусом. Полое сердце затягивает в среднем на 200 г и стоит 200 грн. Его можно презентовать уже таким, а можно за дополнительную плату наполнить любой начинкой: орехами, сухофруктами, муссом. Выглядит такой подарок действительно эффектно, особенно если к нему прилагается еще и предложение руки, чтобы идти вместе по жизни. А что, праздник - самое время для подобных инициатив.

Розы и красный цвет - нестареющая классика

В День влюбленных мелитопольцы предпочитают дарить любимым букеты, в которых преобладает красный цвет. В фаворе розы (красные и белые) и тюльпаны, рассказывают в «Цветочной лавке».

Впрочем, пользуются спросом и авторские миксы (сборные букеты), в состав которых может входить мимоза и фрезия.

Цена на букеты разная. Стартует от 150-200 грн за милый букет-комплимент, особенно востребованный школьниками и студентами. Верхняя граница «размыта» - здесь могут собрать и букет из 101 метровой розы (и больше) - и это уже тысячи гривен.

В любом случае и при составлении крохотного букетика, и при подготовке гигантской коробки важно участие дарителя. Пусть сбору букета он посвятит несколько минут, но это даст цветам дополнительную энергетику.

Приобрести букет - полдела. Важно сохранить его как можно дольше. Флористы советуют:

- не ставить цветы в теплое место - на подоконник над батареей, под кондиционером, обогревателем;

- перед тем, как поставить цветы в вазу срезать кончики, желательно, острым ножом, чтобы не деформировать стебель;

- каждый день менять воду в вазе - этот банальный совет действительно работает;

- если цветы до этого стояли в чистой воде (а именно так правильно хранить цветы до продажи), то в вазу можно добавить специальный витаминный комплекс. Это продлит жизнь букета.

 Мыльные радости

Тем, кто хочет быть оригинальным, подойдет подарок ручной работу. Например, букет из... мыла.

Как утверждает мастерица Анна Шагитова, сегодня они пользуются спросом.

Состоят такие букетики из мыла, сформированного в виде цветов, и декора - листочков и пластиковых веточек. Поместить их можно в коробку или имитацию цветочного горшка. Приятным бонусом таких букетов является то, что стоять они могут до двух лет, а не завянут через неделю. По назначению букет тоже можно использовать (если не жалко портить красоту) - цветы изготавливаются из мыльной основы с добавлением пищевого красителя, имеют мягкую пену и приятный аромат.

Цены на мыльные букеты разные: все зависит упаковки, веса букета и количества цветов. Небольшие букетики стоят 120 грн.

И это далеко не все мыльные изыски. Второй половинке можно преподнести, например, мыльную валентинку в форме сердечка стоимостью 45-50 грн или подобрать индивидуальный набор.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: