Композитные бассейны для загородного дома

Переглядів: 634

7 лютого 2020 11:43

Композитные бассейны для загородного дома фото

Многие владельцы загородных домов все чаще организовывают на своих участках бассейн. Сейчас доступны разные технологии возведения. От надежных и долговечных композитных конструкций, до простых и дешевых из пластика. Естественно, каждый сам определяется с оптимальным решением. Однако в этом вопросе лучше не экономить и строить сразу качественный бассейн, который прослужит не один год. Наиболее оптимальным решением являются прямоугольные композитные бассейны.

Почему выбирают композитные бассейны

Подобные конструкции из стеклопластика получили широкое распространение. Они имеют на фоне альтернативных решений множество плюсов:

  • долговечность,
  • минимальные затраты при эксплуатации,
  • быстрый монтаж,
  • надежность,
  • отменный дизайн,
  • полная адаптация к местному климату.

Срок службы композитных бассейнов минимум 30 лет. При этом на протяжении всего срока конструкция сохраняет все свои эксплуатационные качества. Поверхность устойчива ко всем негативным факторам. Ультрафиолет, кислота, щелочь, механические и ударные нагрузки – это все не является проблемой. Чаша является цельной деталью, которую очень сложно повредить. Она выдерживает даже сильные температурные колебания, морозы до -40 градусов.

Как изготавливается композитный бассейн

Чаша изготавливается по особой технологии и включает несколько слоев. На заранее подготовленную форму акрил, специальные смолы, эмали, стекловолокно. В результате корпус получается внушительной толщины. Однако общий вес изделия не слишком большой, что позволяет организовывать бассейн практически в любом подходящем для этого месте.

Чаша аккуратно погружается в предварительно подготовленный котлован. Также подготавливается ниша для размещения необходимого оборудования для бассейна. В дальнейшем свободное пространство засыпается песком. Устанавливаться композитная чаша может не только снаружи, но и внутри помещения.

Несомненный плюс данной технологии изготовления бассейна – это отсутствие швов. После дополнительной обработки поверхность получается идеальной ровной и гладкой. На стенках не скапливаются грибки и бактерии, что позволяет экономить на специальной химии.

Компания PoolStroi предлагает композитные бассейны различных форм, размеров и дизайна. Цены на такие конструкции самые разнообразные, что позволяет каждому выбрать для себя оптимальное решение. По дополнительной договоренности специалисты проведут качественный и быстрый монтаж.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: