Конец "грязной эпохи": в Европе сообщили о полном запрете бензиновых авто

Переглядів: 915

5 лютого 2020 14:57

Конец грязной эпохи: в Европе сообщили о полном запрете бензиновых авто  фото

Правительство Великобритании запретит продажу новых авто с двигателями внутреннего сгорания, которые используют бензин и дизельное топливо начиная с 2035 года.

Это на 5 лет раньше, чем планировалось ранее, пишет Reuters. По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, руководство страны ищет способы запретить продажу такого транспорта даже раньше 2035 года.

"Мы должны что-то делать с нашими выбросами СО2, как страна, как общество, как планета, как вид, мы должны действовать сейчас", – заявил Джонсон. По его словам, вместе с отказом от бензиновых авто страна планирует к 2024 году отказаться от заводов, работающих на угле, который сейчас обеспечивает всего 3% от электричества по всей стране.

Стоит отметить, что Британия все еще остается вторым по размеру рынком Европы по продажу бензиновых авто, которые по-прежнему составляют 90% продаж, отмечает издание. При этом потенциальные покупатели электрических авто обеспокоены ограниченным количеством точек зарядки, ассортиментом определенных моделей и ценой электромобилей. Для того, чтобы решить эту проблему, правительство выделило $3,25 млн на установку более 1000 новых точек для зарядок электрокаров.

Грядущий запрет сильно повлияет на автопроизводителей, и сократит число людей, занятых в индустрии, подчеркивают авторы. Британия на данный момент является источником около 20% мировых продаж, а электрокары производятся быстрее бензиновых авто, сообщает издание.

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: