Мир в напряжении: зараженная коронавирусом женщина родила ребенка. Что с малышкой

Переглядів: 749

4 лютого 2020 13:08

Мир в напряжении: зараженная коронавирусом женщина родила ребенка. Что с малышкой фото

На днях стало известно о невероятном случае, который произошел в Китае. Женщина, которая была заражена коронавирусом, родила совершенно здорового ребенка. Об этом пишут средства массовой информации.

Таким образом, сообщается, что произошло это в прошлый четверг, 30 января. Состояние женщины становилось только хуже, поэтому, врачи были вынуждены провести кесарево. Роды прошли успешно, и у женщины родилась здоровая дочь  весом 3,05 килограммов.

Произошло это в китайском городе Харбин. Сейчас, медики круглосуточно наблюдают за состоянием обоих пациентов. Новорожденной уже несколько раз сделали анализ на смертельный китайский вирус, и все разы он был отрицателен. Как сообщают медики, женщина уже идет на поправку, и совсем скоро их выпишут из больницы.

Напомним, что вспышка смертельного вируса в Китае началась в конце 2019 года. Больше всего зараженных было и есть в городе Ухань. Местной власти даже пришлось изолировать город от внешнего миру, и еще несколько ближайших мегаполисов. В общей сложности, под карантином оказалось более 50 миллионов людей.

Правительство других стран начали массово эвакуировать своих граждан из Китая, в том числе и Украина.

По последним данным, известно о более чем 10 тысяч случаев зараженных, и 400  человек уже погибло от коронавируса.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: