Нашествие мышей: школьники в Луцке ловят грызунов руками и выбрасывают в окно

Переглядів: 652

4 лютого 2020 09:05

Нашествие мышей: школьники в Луцке ловят грызунов руками и выбрасывают в окно  фото

В Луцке, в здании лицея №3, школьники ловили руками мышей, которые свободно перемещались по классам учебного заведения. Дети сняли на видео, как ловят грызунов руками и выбрасывают их в окно. Кроме того, мыши настолько не боятся людей, что сами залезают в школьные рюкзаки.

Как отмечается в сюжете местного телеканала "Аверс", 30 января, дети зафиксировали на камеры четыре грызуна, которые спокойно перемещались по этажам и кабинетам.

Директор лицея в комментарии для журналистов отметил, что в 2020 году без грызунов никак нельзя, так как этот год по восточному календарю – год Мыши.

"Понятно, что это все шутки. Когда обнаружили эту ситуацию, то взяли мышеловки и выловили их", - рассказал Виктор Савчук и добавил, что от отравленного зерна в школе отказались, чтобы потом не искать, куда мышка забилась и откуда воняет.

А вот дети совсем не рады, что мышей отловили. Видео развлечений с грызунами они разместили в социальных сетях и встали на защиту мышей. Они пишут в комментариях, что мыши совершенно безобидные и с ними процесс обучения стал намного веселее.

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отправятся в Китай на этой неделе для расследования вспышки коронавируса, так было согласовано между генеральным директором (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисусом и президентом Китая Си Цзиньпином. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что американские медицинские эксперты могут принять участие в технической миссии под руководством ВОЗ, но переговоры все еще продолжаются.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: