Уличные LED-светильники

Переглядів: 657

3 лютого 2020 20:01

Уличные LED-светильники фото

Уличные светильники – это важная составляющая безопасного передвижения автомобилей и пешеходов. Они существенно отличаются от тех, которые монтируются в помещении. Разница в конструкции, материалах, габаритах, мощности и даже в способах установки. Чтобы выбрать оптимальный led светильники уличные, следует предварительно познакомиться с основными характеристиками и ключевыми конструкционными особенностями.

Какими должны быть осветительные приборы для улицы

Выбирая подходящие светильники, обращают внимание на мощность светового потока. Показатель цветопередачи в расчет не берут. Еще одна важная характеристика – это срок службы. Провести ремонт или замену оборудования достаточно непростая задача. Для этого потребуется привлечение спецтехники, что делает процесс совсем не дешевым.

Корпус у таких осветительных приборов полностью герметичный, влага абсолютно не проникает внутрь. Корпус прочный, устойчивый к механическим повреждениям и значительным нагрузкам.

Применяются светильники для освещения:

  • городских улиц,
  • автомобильных дорог,
  • входов в государственные или коммерческие здания,
  • памятников и других достопримечательностей.

Основные разновидности уличных светильников

Все доступные модели можно разделить на три основные группы:

  • Фонари для крупных шоссе или магистралей. Выделяются направленным световым потоком.
  • Светильники с рассеянным освещением. Применяются для обычных улиц и небольших дорог.
  • Декоративные фонари для парковых зон и пешеходных зон. Выделяются рассеянным светом.

Современные светильники могут оснащаться несколькими разновидностями ламп – галогенные, газоразрядные, обычные накаливания. У каждого варианта свои преимущества и особенности. Однако все они сильно уступают светодиодным. Фонари такого типа выделяются наиболее высоким КПД, солидным сроком службы и превосходной экономичностью. Они очень мало потребляют энергии, но выдают солидный световой поток. Кроме того, стоят сейчас они совсем недорого.

Если возникла необходимость приобрести качественные уличные осветительные приборы, тогда стоит познакомиться с каталогом компании Гипрон. В нем представлены самые разнообразные модели, обладающие различными характеристиками и конструкционными особенностями. Если потребуется помощь, специалисты компании с легкостью ответят на все вопросы, познакомят с доступными моделями и помогут выбрать наиболее оптимальные фонари.

*




Схожі новини: