В Мелитополе в центральном парке строят экстремальный аттракцион

Переглядів: 1111

1 лютого 2020 15:17

В Мелитополе в центральном парке строят экстремальный аттракцион фото

В Мелитополе в центральном парке им. Горького напротив административного корпуса началось строительство весьма необычного аттракциона. Рядом с хай-парком появилось деревянное сооружение.

Строит его арендатор. Тот же, который разместил хай-парк. Как сообщил директор парка Олег Обрезанов, аттракцион этот называется тюбинг. Это достаточно экстремальное развлечение, как для детей, так и для взрослых. Он представляет собой катание на надувных санках (тюбах) с горки.

Санки (тюб) - надувная торообразная камера, выполняющая роль пневмокаркаса, помещённая в чехол из прочных синтетических тканей. Для удобства чехол снабжён ручками для удержания седока в процессе скольжения. Специальное покрытие минимизирует трение с поверхностью при скольжении, что позволяет развивать большую скорость на склонах с маленьким уклоном. Сама камера смягчает удары при падении или столкновении, что, несмотря на большую скорость, снижает возможность травмы до минимума.

Этот спортивный аттракцион набирает популярность в Украине, его считают полезным для развития координации и мышц. Райдер постоянно совершает подъёмы в гору, испытывая полезные кардионагрузки (развивая сердце и легкие).

Обретет ли этот аттракцион популярность в Мелитополе, узнаем уже весной.

Ранее Олег Обрезанов говорил о планах построить в парке снежную горку с пушкой. Однако зима в этом году выдалась совершенно бесснежная.

Источник: ukr.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: