Пешеход отсудила 60 тысяч из-за ДТП с маршруткой в Запорожской области

Переглядів: 694

1 лютого 2020 14:31

Пешеход отсудила 60 тысяч из-за ДТП с маршруткой в Запорожской области фото

Женщина переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу и угодила под колеса маршрутки. За действия своего работника пришлось отвечать компании-перевозчику.

Произошло ДТП 21 января 2019 г.. около 7 утра. Водитель, управляя микроавтобусом Mercedes Benz, на перекрестке ул. Героев Украины и ул. В. Интернационалистов, совершил наезд на пешехода.

Женщина получила травмы средней степени тяжести — закрытую ЧМТ и несколько переломов. после чего была госпитализирована в больницу.

Виновником аварии был признан водитель маршрутки, который не пропустил пешехода, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Так как он состоит в трудовых отношениях с фирмой-перевозчиком АТП «АСА», то иск о взыскании 99 тыс. морального ущерба потерпевшая обратила к предприятию.

Суд удовлетворил требования частично — обязав фирму заплатить женщине 60 тыс грн. Материальные расходы ей компенсирует страховая компания, а оплату правовой помощи в размере 10 тыс. грн выплатит виновник аварии.

Водителя, совершившего ДТП, наказали двумя годами ограничения свободы условно. Права управлять транспортными средствами его при этом не лишили.

 

Источник: ukr.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: