Курс учебников ZigZag Plus для детей, начинающих изучать французский с нуля

Переглядів: 1425

31 січня 2020 08:41

Курс учебников ZigZag Plus для детей, начинающих изучать французский с нуля фото

Обучение иностранным языкам в начальной школе имеет ряд особенностей. Дети лучше всего усваивают знания и развивают языковые навыки в случаях, когда им важно запомнить тот или иной материал, или, когда для этого созданы соответствующие условия. Поэтому лучше всего ученики младших классов учатся иностранным языкам в игровой форме, использованием интерактивных методов обучения.

Эти особенности следует учитывать при разработке учебных курсов иностранных языков для детей, в частности – для учеников начальных классов школ. Одна из главных задач, которые стоят перед учителями младших классов – правильный подбор учебной литературы для изучения иностраных языков.

В книжных интернет-магазинах Украины представлено большое количество учебников и пособий для изучения иностранных языков, в том числе и французского. Среди специализированной литературы по изучению французского языка для детей младшего школьного возраста особого внимания заслуживают учебники ZigZag Plus. Это серия учебников, выпущенная во французском издании Cle International и предназначенная для детей в возрасте от 6 до 10 лет. Впервые она была издана в 2013 году и получила высокую оценку среди преподавателей французского языка. В 2019 году вышло второе издание серии, дополненное новыми материалами.

Учебный курс ZigZag Plus предполагает изучение французского языка с нуля и состоит из трех уровней. В соответствии с международной шкалой CEFR ученики осваивают французский язык на уровнях от А1 (Introductif) до А2 (Intermediaire). Все учебники серии ZigZag Plus имеют гриф Министерства образования и науки Украины. Их материал соответствует учебной программе изучения французского языка в младших классах общеобразовательных школ.

Вы можете купить все учебники ZigZag Plus в интернет-магазине BritishBook.

Преимущества учебного курса ZigZag Plus

  • учебники основаны на интерактивной методике изучения иностранных языков. Материал и структура учебников максимально учитывают психокогнитивное развитие детей младшего школьного возраста. Структура учебников и интерактив, на котором строится обучение, позволяют максимально развить языковой потенциал учеников и мотивировать их к дальнейшему изучению языка;
  • учебники содержат календарно-тематическое планирование. Это делает их удобными для использования в преподавании французского языка в общеобразовательных школах;
  • учебный материал подается в увлекательной форме, что облегчает процесс обучения. Задания сопровождаются играми, стихотворениями или песнями. Тексты для чтения подаются в виде комиксов
  • учебно-методический комплекс состоит из учебника, рабочей тетради, руководства для учителя и CD-диска с учебными материалами;
  • в учебно-методический комплект входит большое количество дополнительных материалов: раздаточных карточек, листов для тестирования знаний, мультимедийных файлов и т.д.
  • на веб-сайте издательства доступны дополнительные учебные материалы. Их можно загрузить совершенно бесплатно.

Как использовать учебно-методический комплекс ZigZag Plus

В учебниках ZigZag Plus используется принцип последовательности в организации учебного материала. Поэтому в преподавании французского языка младшим школьникам важно изучать темы последовательно – так, как они поданы в учебнике. При этом большое количество дополнительных материалов позволяет учителю варьировать задания в зависимости от особенностей группы учеников.

Среди раздаточных материалов есть листы оценивания. Их следует использовать для текущего оценивания знаний и навыков учеников. Также их можно скачать с сайта издательства.

*




Схожі новини: