Стартует регистрация на ВНО: что важно знать мелитопольским выпускникам

Переглядів: 949

31 січня 2020 11:45

Стартует регистрация на ВНО: что важно знать мелитопольским выпускникам фото
До 17 марта выпускники должны определиться, какие предметы они будут сдавать в рамках ВНО

В понедельник, 3 февраля, стартует регистрация на основную сессию ВНО-2020. У выпускников будет почти два месяца, чтобы определиться с тем, какие предметы они хотят сдать и подготовить все необходимые документы для регистрации. Крайний срок регистрации – 24 марта. Но мелитопольских выпускников просят поторопиться.

- В этом году, как и в прошлом, комплектовать регистрационные документы будут учреждения образования города, в которых учатся одиннадцатикласники, - ранее сообщала начальник управления образования Ирина Щербак. – Поэтому желательно выбрать предметы для регистрации на ВНО до 17 марта, потому что до этой даты учреждения образования должны отправить пакеты документов в Днепропетровский центр оценивания качества образования. До 24 марта при необходимости  еще можно будет внести какие-то изменения.

Как и  в прошлом году, выпускники могут сдать четыре предмета. Украинский язык и литература  - обязательны к сдаче. Второй предмет должен быть либо математика, либо история – на выбор выпускника. Еще один или два будущие абитуриенты выбирают исходя из требований вузов, куда они планируют подавать документы. Три предмета (два обязательных и один на выбор выпускника), которые одиннадцатиклассники сдадут в рамках ВНО, будут засчитаны как результаты итоговой государственной аттестации, переведены в 12-балльную шкалу и занесены в аттестат.

- Обязательным документам для регистрации на ВНО является паспорт, - отметила И. Щербак. – Прописано, что свидетельства о рождении могут использовать те ученики, которые на данный момент находятся на оккупированных территориях и не могут получить паспорт. Поэтому родителям выпускников следует позаботиться о том, чтобы их дети получили необходимый документ вовремя.

Стартует основная сессия ВНО 21 мая с написания теста по химии, а завершится 15 июня квалификационной работой по химии. Всего в календаре ВНО-2020 11 учебных предметов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: