Автомобили из Америки: как и сколько можно сэкономить на их покупке

Переглядів: 891

30 січня 2020 20:17

Автомобили из Америки: как и сколько можно сэкономить на их покупке фото

Точные подсчеты при покупке американского автомобиля дадут возможность увидеть, какая колоссальная сумма экономится. Украинским автолюбителям давно представлены эти расчеты, поэтому они прекрасно ориентируются в экономии, личной выгоде и выбирают подходящие модели в Штатах. Подержанный автотранспорт на украинском рынке в несколько раз дороже, чем аналогичные модели в Америке. Разница, порой, очень серьезная – доходит даже до 10 тыс. долларов. Конечно, украинцы не хотят переплачивать и решаются на зарубежные покупки через американские аукционы автомобили, даже если придется подождать несколько месяцев.

Автомобили из США, которые пострадали в ДТП

Во многих случаях отремонтировать автомобиль после дорожно-транспортного происшествия в USA очень дорого, так как автосервис должен иметь специальный допуск на проведение конкретных работ, поэтому американцы этим не занимаются. К тому же, машины застрахованы. Поврежденные авто получает в наследство страховая компания, а прежний владелец автомобиля покупает новое автотранспортное средство. Теперь это головная боль страховиков – перепродать авто и вернуть себе деньги.

Продают подержанный автотранспорт в Штатах разные продавцы:

  • дилеры, даже дают гарантию. Покупать автомобиль таким способом наиболее надежно, безопасно и дорого;
  • частные лица. Можно купить авто недорого, но стоит остерегаться жуликов;
  • автоаукционы – это самый распространенный и популярный метод выбора и покупки авто.

В Америке больше тысячи торговых площадок, где на продажу выставлены автотранспортные средства, но популярны и известны на весь мир только три:

  • Copart – открытый аукцион. Здесь автотовар предлагают страховики и дилеры. Машины в истинном состоянии после ДТП, крыж, вандализма, утоплений;
  • IAAI – также торговая площадка открытого типа, поэтому к участию в торгах допускаются все, кто хочет купить машину. Но не все авто представлены как они есть, некоторые экземпляры работники аукциона восстанавливают: косметический ремонт, более серьезная реставрация. Авто также после стихийных бедствий, аварий, утоплений;
  • Manheim – закрытый автоаукцион, в торгах участвуют только дилеры с бизнес-лицензией. Зато весь автотранспорт в очень хорошем состоянии и целый.

Автоаукционы ежедневно продают тысячи моделей, соответственно, стоят они около 20-60 % от стоимости авто на рынке USA. Проверка любого автомобиля доступна по базе данных Carfax, чтобы узнать реальный пробег, историю эксплуатации, возможные кражи, утопления и т.д. Доставка авто из-за рубежа – до 2-3 месяцев.

Как купить в Украине автомобиль из США

Украинцы поступают очень мудро: выбирают на американских аукционах авто с сша с внешними повреждениями, по низким ценам, но у которых основные узлы и элементы в хорошем состоянии и не подверглись серьезным изменениям во время аварийных ситуаций. Пригоняют в Украину, восстанавливают и продают по хорошим ценам. Если удачно выбрать модель, чтобы соответствовала евростандартам и попадала под льготную растаможку, вообще удастся солидно сэкономить.

В Америке заказывают и автозапчасти, помимо ОАЭ, европейских стран, Китая и Тайваня. А модели выбирают не только американских автопромов, но и европейских, японских. Трудно устоять перед BMW или Volkswagen, что уж говорить о таком шедевре как Toyota Camry или мега популярном Nissan Leaf.

*




Схожі новини: