Ультразвуковое исследование с использованием портативных аппаратов

Переглядів: 714

30 січня 2020 19:10

Ультразвуковое исследование с использованием портативных аппаратов фото

УЗИ аппарат – это многофункциональное оборудование, используемое практически во всех областях медицины. Особой популярностью пользуются портативные модели. Благодаря мобильности специалисты их используют в реанимации, в операционных, скорой помощи. Портативные УЗИ-аппараты сейчас доступны в широком разнообразии на сайте https://rh.ua/ru/uzd-aparati/portativnyj-uzi-apparat/. Отличия в функциональных возможностях, времени автономной работы и некоторыми других характеристиках.

Основные разновидности портативных аппаратов

Все доступные модели подразделяются на две ключевые категории – универсальные и специализированные. При этом в каждой категории присутствуют сканеры различного класса:

  • Начального. Выделяются относительно недорого ценой. Фиксируют различные новообразования от 1 см. Идеально подходят для проведения исследований в домашних условиях.
  • Среднего. Обеспечивают более подробную картинку, в том числе отображают различные новообразования от 3 мм. Стоят несколько дороже предыдущего варианта, но дают возможность диагностировать практически все актуальные заболевания.
  • Экспертного. Наиболее совершенные устройства. Используются для определения заболеваний на начальной стадии или диагностики сосудов. Фиксирует патологии, размер которых не превышает 1 мм.

Экспертная аппаратура незаменима при исследовании кровотока. Однако из-за высокой цены не многие клиники могут себе позволить подобное оборудование.

Как правильно выбрать портативный УЗИ

Чтобы выбрать действительно подходящий сканер и не переплатить за него, необходимо изучить комплектацию, функциональные возможности, характеристики дисплея. Экран может быть цветным или черно-белым, а размер начинается от 5 дюймов. Комфортно проводить диагностику, если размер монитора оптимальный для исследования определенного объекта. Стоит рассматривать модели с размером экрана от 10 дюймов.

По функциональным возможностям портативные модели минимально уступают стационарным сканерам. Более того, для работы на выезде или маленького медицинского учреждения и не требуются слишком функциональные устройства.

Также не помешает наличие специальных портов. Они требуются для подключения различных датчиков. Если будет USB разъем, появится возможность передавать картинку на альтернативный носитель или даже распечатывать.

Что касается производителя, то портативные УЗИ выпускают многие известные компании. Обращать нужно больше на требуемый функционал.

*




Схожі новини: