По Бердянску прокатилась "Волна гнева"

Переглядів: 3402

30 січня 2020 18:24

По Бердянску прокатилась Волна гнева фото

Люди вышли на улицы городов, чтобы поддержать всеукраинский митинг под названием “Волна гнева” и еще раз выразить несогласие с несправедливыми законопроектами правительства Зеленского.

Медики, педагоги, а теперь и портовики Бердянска громко заявили о несогласии с законопроектами о труде, которые продавливает большинство от «Слуги народа». Люди откровенно говорят, новые законы прописаны правительством Зеленского в интересах работодателей. И никак не защищают наемных работников. Более того, они урезают права людей, делают их фактически бесправными.

30 января волна митингов, пикетов и протестов прокатилась по городам Украины. На родине президента – в Кривом Роге – люди, протестующие против рабских законов команды Зеленского, символично вышли на кольцо 95-го квартала. В акции приняли участие металлурги, железнодорожники, строители, медики и представители других профессий. С собой они принесли не только плакаты, но и кандалы. Они намерены обратиться к Зеленскому и главе его правительства с требованием: отозвать эти антиконституционные законопроекты. Всего собралось несколько сотен человек, сообщает первый городской портал.

В Николаеве жители также собрались на «Волну гнева». Их требования, как у бердянцев и криворожцев: отозвать проекты. Они просят нардепов от Николаевщины не поддерживать изменения в законах о труде. Эстафету гнева – передали соседям из Южноукраинска.

Протестовали сегодня в Краматорске, Харькове и других городах. Среди прочего люди не хотят, чтобы отменяли норму о 8-часовом рабочем дне. Они подчеркивают, в проекте прописано, что отдых между сменами должен быть не менее 12 часов. Следовательно, остальные 12-ть можно сделать рабочими. А несогласных – работодатель получает право уволить без предупреждения.

Ущемляются и права тех людей, кто уходит на долгосрочный больничный. При этом работодатель получает право переводов работников на другие рабочие точки в других местах, не интересуясь их мнением.

«Забавных» предложений много, но профсоюзы уже назвали их антиконституционными и добиваются, чтобы рада не принимала их в том виде, в котором молодое правительство подает их на рассмотрение.

Напомним, 15 января представители Бердянска присоединились ко Всеукраинской акции протеста, которая проходила в Киеве. Они поддержали требования профсоюзов о приведении законодательства о труде к тем нормам, которые не нарушают права работников.

В то же время, пока проходили пикеты, правительство Зеленского подготовило новый неприятный сюрприз для бюджетников, который существенно подорвет их доходы.

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: