Стало известно, сколько украинцев изолированы в эпицентре вспышки коронавируса

Переглядів: 671

30 січня 2020 11:18

Стало известно, сколько украинцев изолированы в эпицентре вспышки коронавируса фото

В китайской провинции Хубэй, которая стала эпицентром распространения нового коронавируса 2019-nCoV, находится 51 украинец. Об этом сообщило посольство Украины в Китае, передает издание "Ракурс".

"По состоянию на 29 января 2020 посольством установлено и поддерживается контакт с 51 гражданином Украины, которые находятся в провинции Хубэй (49 человек – в Ухане, один человек – в городе Сянъян и еще один – в городском уезде Чжунсянь города Цзинмэнь", - сообщили в посольстве

В диппредставительстве также сообщили, что количество граждан, обратившихся в консульский отдел с заявлением о принятии на временный консульский учет состоянию на 29 января составляет 93 человека.

Согласно законодательству, принятие украинских граждан на консульский учет происходит на добровольной основе, за исключением детей, усыновленных иностранцами или гражданами Украины, которые постоянно проживают за рубежом.

Кроме этого, в посольстве добавили, что на январь 2020 наибольшее количество украинцев, проживающих в пределах консульского округа Посольства Украины в КНР и состоящих на консульском учете, находится в Пекине.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: