Разновидности шин для легковых автомобилей

Переглядів: 668

29 січня 2020 18:15

Разновидности шин для легковых автомобилей фото

Шины – это очень важный элемент автомобиля. Именно от них зависит безопасность на дороге. Вот только сейчас легковые шины #1 представлены настолько в широком ассортименте, что даже некоторые опытные водители не всегда делают правильный выбор. Чтобы исключить любые ошибки, нужно заранее разобраться с ключевыми характеристиками резины.

Сезонность

Машину, в зависимости от сезона, нужно своевременно переобувать. Связанно это с тем, что одни шины хорошо себя показывают в сильную жару, а другие в холоде. По сезонности вся доступная резина делится на три основные группы:

  • летняя,
  • зимняя,
  • всесезонная.

Летние шины используются до +5 градусов. Обеспечивают превосходное сцепление в жаркую погоду. Зимняя резина выделяется многочисленными вариациями. Нужно учитывать климатические условия в регионе зимой. В одних местах нужна только шипованная резина, а в других достаточно выбрать вариант для мягкой зимы.

Многие водители выбирают всесезонную резину. Ее можно использовать на протяжении всего сезонна. Вот только главная особенность всесезонной резины, она эффективна только при температуре от -7 до +7. При более высоких показателях ходовые характеристики начинают ухудшаться.

Тип протектора и конструкции

Многие водители обращают внимание исключительно на монтажный диаметр покрышек. Однако огромное значение имеют и другие важные характеристики. Первостепенно вся доступная резина на сайте tehnoshina.com.ua делится – на камерную и бескамерную. Первый тип практически сейчас не встречается. Бескамерная резина достаточно быстро вытеснила с рынка. Она выделяется превосходными эксплуатационными характеристиками, даже в случае прокола, еще на протяжении длительного времени сохраняет вполне достойное давление в шинах. Благодаря этому можно спокойно добраться до ближайшего автосервиса.

Выделяется четыре типа протектора. У каждого варианта свои особенности и важные преимущества. Так, варианты с направленным протектором гораздо тише себя ведут на дороге, чем ненаправленные. Однако последние привлекают более доступной ценой. В последнее время многие предпочитают устанавливать резину с ассиметричным направленным протектором. Она привлекает превосходным сцеплением, а также обеспечивает превосходную курсовую устойчивость.

Обязательно стоит выбирать шины для легковых автомобилей от известных производителей. Их продукция полностью соответствует заявленным характеристикам и выделяется солидным сроком службы.

*




Схожі новини: