Бабахнет сразу до +11: в Украину идет весеннее тепло

Переглядів: 820

29 січня 2020 20:35

Бабахнет сразу до +11: в Украину идет весеннее тепло фото

Как сообщают синоптики, что в Украине в течение недели резко изменится погода. Температура воздуха начнет расти. 

Так, в Украине наблюдается аномально теплая зима. Температура воздуха очень теплая для такого периода времени. При этом, как отмечают сами синоптики, что зима длилась от силы только пару дней. Но на днях в гидрометцентре сообщили, что скоро ожидается еще большее потепление.

Так, в некоторых областях Украины придет настоящая весна. А именно, температура воздуха поднимется до +11 градусов тепла.  Но пока что в стране ожидается атмосферный фронт, который будет сопровождаться снегом, дождями и сильным порывистым ветром. Об этом говорят данные Украинского гидрометцентра и синоптика Наталки Диденко.

Так, согласно прогнозу Диденко, 29 и 30 января в Украине будет нестабильная погода, с возможными осадками и туманом. Поэтому водителям в эти дни нужно быть предельно аккуратными, так как видимость в это время на дорогах будут ухудшена. 

Отмечается, что 30 января осадки ожидаются на востоке страны, а на западе и севере - осадки в виде дождя со снегом. 

А вот в центральных, южных и днем в восточных областях осадков уже не будет, ветер умеренный.

Днем довольно прохладно - от -1 до +4, на Юге - от +4 до +7 выше нуля.

Что касается столицы, то 9 января, ожидается дождь и мокрый снег, порывистый ветер. В четверг, 30-го местами мокрый снег, сильный ветер удержится. Температура воздуха в четверг около нуля.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: