Словацкие перевозчики заблокировали границу с Украиной

Переглядів: 584

28 січня 2020 19:33

Словацкие перевозчики заблокировали границу с Украиной фото

Словацкие автоперевозчики с утра вторника, 28 января, блокируют 14 пограничных переходов с Польшей, Чехией, Венгрией и Украиной. По мнению транспортников, дорожный налог, который платят предприниматели за проезд грузовиков по всей стране, является слишком высоким.

Об этом сообщает RMF24.

В целом перевозчики блокируют 14 пограничных переходов с Польшей, Чехией, Венгрией и Украиной. Они не пропускают грузовики, которые хотят въехать в Словакию и из нее уехать. Они утверждают, что акция протеста не распространяется на легковые автомобили и проезд спасательных машин.

Как отмечается, автоперевозчики возобновили акции протеста, которые были приостановлены 13 января после обращения премьер-министра Словакии Петера Пеллегрини.

Представители словацких министерств финансов и транспорта не согласились с требованиями снизить дорожные налоги и увеличить скидки на проезд по дорогам и автомагистралям в зависимости от пробега грузовиков и преодоленного расстояния.

По мнению транспортников Словакии, дорожный налог, который платят предприниматели за проезд грузовиков по всей стране, является вторым по величине в ЕС.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: