Полицейский-лихач из Мелитополя пойдет под суд

Переглядів: 1053

27 січня 2020 18:01

Полицейский-лихач из Мелитополя пойдет под суд фото

Дело полицейского, совершившего ДТП в г. Мелитополь, передано в суд

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Под процессуальным руководством прокуратуры области следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе направлено в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 286 УК Украины в отношении оперуполномоченного местного отдела полиции, который обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения, что привело к дорожно-транспортному происшествию с причинением потерпевшему телесных повреждений.
 
Следствием установлено, что водитель, управляя технически исправным автомобилем, двигался по городу со скоростью свыше 90 км/ч, превышающей максимально допустимую в населенном пункте (50 км/ч), и допустил столкновение с другим автомобилем, водитель которого получил телесные повреждения средней тяжести.

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: