Похож на Запорожец: в сети показали машину, созданную из отходов

Переглядів: 701

27 січня 2020 16:41

Похож на Запорожец: в сети показали машину, созданную из отходов фото

Эйндховен - это город в Нидерландах. Его еще называют центром технологий и дизайна. И вот студенты Технического университета Эйндховена, решили сконструировать автомобиль из переработанного мусора.

Об этом пишет mmr.net.ua.

В панах студентов сделать кузов автомобиля из пластика, а шасси электромобиля будет сделано из переработанного алюминия и полимеров. А вот весь необходимый мусор для сборки автомобиля, студенты будут брать из выловленных в океане отходов.

Ребята уверены, что после того, как на свет появится "Luca", то такое изобретение сможет привлечь внимание промышленности к вопросам экологии и переработки отходов.

Эйндоховенские студенты хотят по максимум использовать выловленные отходы. Руководство института уже договорилось со стартапом из Израиля UBQ о том, что они совместно будут разрабатывать материал, из которого будет сделан кузов электромобиля.

Из того, что известно на данный момент, электромобиль будет оснащен двумя двигателями-колесами, мощность которых составит 20 лошадиных сил. А вот какая будет расчетная мощность авто, пока не уточняется. По обещаниям студентов, электромобиль будет готов через шесть месяцев, а пока университет с удовольствием показал последние рендеры, будущего электрокара.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: