В Киеве зарегистрировали один случай коронавируса, но не китайского

Переглядів: 513

27 січня 2020 15:08

В Киеве зарегистрировали один случай коронавируса, но не китайского фото

В Киеве подтвердили один случай коронавируса. Какой именно вид вируса зафиксирован - не уточняется. Соответствующие результаты показало исследование государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

"За эпидсезон 2019-2020 гг. учреждениями здравоохранения, осуществляющими эпидемиологический надзор за больными на гриппоподобные заболевания (ГПЗ) и тяжелые ОРЗ (ТОРИ), доставлено в вирусологическую лабораторию ГУ "КГЛЦ МЗ Украины" 73 образца для исследования на грипп", – говорится в сообщении.

"По результатам исследований 67 образцов, проведенных методом ПЦР, получено 12 положительных результатов: грипп А (H1N1) – 3, грипп А нетипованый – 1, грипп В – 3, аденовирус – 2, бокавирус – 1, коронавирус – 1 и риновирус – 1", – добавили в учреждении.

В то же время в лабораторном центре не уточнили, когда именно был зарегистрирован этот случай заболевания и какого он был вида.

Позже в комментариях учреждение отметило, что зафиксированный вид коронавируса - не китайский.

Державна установа "Київський міський лабораторний центр МОЗ України"

Также в лабораторном центре отметили, что за 4-ю неделю 2020 года заболеваемость на грипп и ОРВИ значительно возросла.

В то же время в Минздраве сообщают, что на сегодняшний день известно о трех случаях подозрения на коронавирусную инфекцию 2019-nCoV в Украине.

"Два случая не подтвердились. По результатам лабораторного исследования в этих случаях подтвержден грипп. Диагностика третьего случая продолжается", - отметили в министерстве.

Вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года. По данным медиков, вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания также выявили в Южной Корее, США, Японии, Сингапуре, Таиланде, Франции, Австралии, Канаде и Непале.
По состоянию на сейчас в мире зафиксирован 81 летальный случай от заражения вирусом, а общее число инфицированных превысило 2 тыс.
 
Со вчерашнего дня в Украине в аэропорту "Борисполь" будет реализовываться скрининг пассажиров из Китая, их проверка инфракрасными термометрами.

Источник: 112



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: